Это не вина человека, а его достояние! Что такое лень? Это нежелание заниматься нелюбимым делом, то-есть вопль Свободы! И человек - не вьючное животное, он стремится к свободе. Тот, кто целый день лежит на диване - просто усталый человек. Остальные - всегда чем-то заняты: читать, смотреть телевизор, вязать, говорить по телефону. На первое место человек ставит дело, которое приносит ему радость или удовлетворение. Вот знаменитые ученые, работая по 16 часов в сутки и без выходных, делая открытия, создавая ученые труды - не менее ленивые, чем мы с вами, если принудить такого гения мыть полы или посуду, копать огород или вытирать пыль.
А абсолютно НИЧЕГО не делать, не слушать, ни смтреть, ни читать, не играть - это ни один ленивый не сможет более чем 40 минут, обязательно чем-то займется. Так что человека вины НЕТ, сестренка.
Домоводство
Человек виноват в том, что ЛЕНИВ?
Да, а кто еще виноват.
Еще как виноват.. . с ленью.. . положенно трудиться и день и ночь и день и ночь
не представляю человека который не ленив, такого просто не бывает!
Психологи признали лень.. . болезнью
Существует семь типов лени: мысленная, физическая, эмоциональная, творческая, паталогическая, философская и лень из-за несовместимости желаний и возможностей. Самая коварная лень - эмоциональная - спутница апатии и затяжной депрессии. Без психолога здесь не обойтись. Другие виды лености можно преодолеть своими силами. Заставить себя работать, поощрив, например, призом, или же найти альтернативу надоедливой работе.
Помощь психолога необходима человеку, у которого развита эмоциональная лень - когда ничего не радует.. .
да)
конечно! надо же пересиливать себя! все же дело привычки!
Он виноват в том, что не видит ни в чем стимула.
Не виноват! Ведь лень - двигатель прогресса !
виноват
Его таким уж воспитали. Но он виноват в том, что ничего с собой не делает