Жилищное право

Пришёл долг за тепло за 2003г.Не могут найти счета.Я дожен их хранить? Оплачивать долг?

срок исковой давности-3 года.
Михаил Легков
Лучший ответ
Пусть они попробуют этот долг взыскать с Вас в судебном порядке. Что-то уж очень они у Вас мудрые.
Cчета нужно хранить 3 года. Что-то мудрят у вас в домоуправлении.
Иди сразу в отказ. Квитанции надо хранить в течение 3 лет. Так что пусть обращаются в суд.
Вы имеете полное право не отвечать на их требования. Даже суд вынесет решние не в пользу теплоснабжающей организации
Срок исковой давности-3 года. Посылайте энергетиков подальше.
вы должны все платежные документы хранить 3 года так что не волнуйтесь
хранить три года. разбиритесь а то они и за 20 век принисут. по идеи теперь пусть сами выкручиваются-но вы сходите в расчетный
Зоя Леонтьева
У нас требуют хранить счета в течение 5 лет. Но влюбом случае срок исковой давности истек.
Ну уж в суд обращаться Вам совсем не надо! Пусть организация обращается к Вам с иском о взыскании долга, а они это не сделают, так как срок исковой давности - 3 года, прошел. Но если только они осмеяться это сделать, не бойтесь! Вы в процессе заявите ходатайство о пропуске стороной-истцом сроков исковой давности, и суд примет, безусловно Ваше ходатайство и удовлетворив его, прекратит дело по данном иску по основанию пропуска искоой давности для защиты нарушенного права.
Срок исковой давности - 3 года (ст. 196 ГК РФ) . Если вы добровольно заплатите, то деньги вам уже никто не вернет, даже в судебном порядке. Вы можете обратиться с иском в суд об аннулировании этих долгов в связи с истечением срока исковой давности