Жилищное право

Мы потопили соседей с низу, ущерб 5 тыс. рублей. Вопрос:

расписку что они квам притензий не имеют и пару свидетелей
Ульфат Садриев
Лучший ответ
Расписка. Пишется вся вручную, а не в ВОРДЕ с подписью
Айрат Сабитов
Вопрос: А можно не платить. Нет. Вы только вправе оспорить результаты экспертизы если она покажется слишком большой или докажете, что протечка произошла по вине сантехника из домоуправления. Лучше отправьте по почте или причислите на счет открытый в банке
*O
*** Onyx
Свидетели и расписка!!!
расписка свидетели и желательно оплата через сбербанк на их сберкнижку и чек себе оставте а им копию
РАСПИСКА
Я, Тараканова Марфа Портосовна, получила от Орлова Сергея Батьковича деньги в сумме 5 000 (пять тысяч) рублей в счет полного возмещения материального ущерба, причиненного 26 июня 2009 года затоплением моей квартиры 14 д. 65 по ул. Дружбы. Притензий не имею.

19 июля 2009 г. подпись (Тараканова М. П. )

Все это рукописный текст, свидетели ни к чему. Удачи.
Оксана Грегуш
вазмите расписку с 2мя свидетелями или заверте в наториль. конторе.
Протечка произошла по Вашей вине? Если да, то Вы обязаны будете произвести оплату! В противном случае к Вам обратияться с иском о возмещении не только расходов по ремонту, но и судебных издержек. Обычная расписка! Но обязательно укажите за что Вы передаете деньги (дата затопления, ущерб желательно указать) , и что после проведения расчетов сторона потерпевшая к Вам претензий не имеет! . Желательно, это делать в присутствии " х свидетелей, которе тоже поставят свои подписи на расписке1. Удачи! Еще - подобные расписки нет надобности заверять у нотариуса - в соответствии с ГК РФ по данным сделкам предусмотрена простая письменная форма, которая, кстати, принимается судом безоговорочно.