НИкакой иск, нкем составленный Вам не поможет. \Право на приватизацию имет только граждане проживающие в квартире (постоянно зарегистрированные) .
Непонятно, зачем Вам согласие брата на приватизацию? ОНо совершенно не требуется.
Удачи
Жилищное право
Помогите составить судебный иск о лишении прав на приватизацию квартиры.Ситуация такая: Брат состоит в ордене, но давно
Обращайтесь в суд. Требования чиновников не основаны на законе. А если бы эта квартира досталась бы Вам как вторичное жилье, что же теперь всех бывших жильцов в приватизацию включать.
Если Вы получили официальный отказ в приватизации квартиры, этот отказ может быть обжалован в суде. В суде Вы будете доказывать, что Ваш брат переехал на другое постоянное место жительства, утратил право на проживание в Вашей квартире, а вместе с правом на проживание и право на приватизацию. Одновременно с этим можно признать право собственности на квартиру в порядке приватизации. Чиновники сейчас перестраховываются, бояться судов о признании приватизации незаконной. Видимо 90-ые годы их все таки чему то научили.
Можете не переживать! Приватизировать квартиру по закону имеют права только те, кто на момент приватизации зарегистрирован в данной квартире. Если все члены семьи не дадут согласия на регистрацию вашего брата до приватизации, он зарегистрирован не будет! Спокойно приватизируйте, брат ничего не получит! Не тратьте нервы напрасно!!!
Если брат не прописан - то он может болтать все, что ему захочется. Идите и приватизируйте спокойно квартиру на себя. А то сроки уже поджимают - до марта 2010 года.
Никакой иск вам не нужен.
Сходите в приватизационную контору узнайте подробности. Если он не воспользовался своим правом на приватизацию то могут заставить от него брать отказную. Смотря что там им в голову придет. В этом случае подавайте в суд.
Соберите справки.
1.Что он не прописан в данной квартире и проживает в другом месте. (Можно сделать запрос с в адресном буро о месте его проживания. )
2.Что не несет бремя ответственности за квартиру т. е. не оплачивает коммунальные услуги.
3.От соседей справку о том что он не проживал (немении 3 соседей.) Заверить подписи соседей в ЖЭКЕ.
4.Взять справку в совете микрорайона о том что он не проживает в данной квартире (не обязательно)
5.И хорошо будет если он в лицевом счете он не указан. То возьмите справку.
С такими документами можете идти в суд. Если есть возможность наймите адвоката. Если вам дорого нанимать адвоката то можно просто у него составить иск- у них есть такая услуга. Он сделает всё грамотно как надо. Это будет дешевле около 1000 руб. раньше было. Доверять квартиру пьющему человеку нельзя. Удачи вам.
Соберите справки.
перед обращением в суд необходимо взять письменный отказ у тех лиц, которые предъявляют к вам неправомерные требования, а потом в суд... иногда как только слышат ПИСЬМЕННЫЙ отказ, то сразу принимают документы... если брат не зарегистрирован в квартире, то право приватизации не имеет
Не понятно для чего вам его согласие, Даже если квартира выделялась и на него и он был вписан в ордер, то выписавшись из квартиры, он потерял права на данную квартиру.