Жилищное право
что входит в жилую площадь?
туалет, кухня, балкон - тоже считаются жилой площадью?
Нет, не считаются. Жилая площадь - площадь комнат. Кухня, туалет - вспомогательная площадь. А балкон вобще особняком. - ст. 15 ЖК РФ
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
В СССР это было всё, кроме кухни и санузла. Сейчас в жилплощадь входит все, чем поьзуются жильцы, в том числе и балкон (лоджия)
Wang Liguo
вы что? откуда эта конфиденциальная информация у вас взялась? не подскажи где с ней можно ознакомиться?
В общую площадь туалет, кухня входят. Балкон нет.
В жилую площадь они не входят.
Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. Ст. 15 п. 5 ЖК РФ. В жилую площадь входят только жилые комнаты.
Туалет, кухня, балкон, а также коридор не входят в жилую площадь. Жилая площадь - это только площадь комнат.
в жилую площадь не входят места общего пользования, а только метры жилых комнат.
нет
ЖИЛАЯ ПЛОЩАДЬ - площадь комнат, предназначенная для постоянного проживания населения, независимо от нахождения - в жилых или нежилых строениях.
Наталья Хоменко
жилая площадь в нежилом строении????Что то новенькое.
Нет. Жилая площадь - это комнаты. А вместе с туалетом, кухней и балконом - общая площадь.
Татьяна Ангельчева
Балконы,лоджии,террасы и веранды не входят в общую площадь.См.ст.15 п.5ЖК РФ.