Жилищное право
Гражданский муж имеет право на долю в моей квартире,если я купила ее,живя с ним и право собственности оформлено на меня?
нет не имеет
бывают ситуации когда через СУД доказывается (трудно очень)
что ваш сожитель участвовал в покупке (финансово)
тогда делят но не поровну, а по вкладу
Не имеет. С юридической точки зрения он не муж, а сожитель.
Если совесть у тебя есть, то поделись с ним, ведь жила с ним, деньги небось этот дурак дал на покупку....
Что значит "имеет право на долю"? Вы, что, это признаете? Если да, то какой вопрос? Если Вы хотите сохранить право собственности на всю квартиру, то и не признавайте его прав. Юридически Вы собственник квартиры и не о каком разделе имущества, так как Вы не являетесь супругами, быть не может.
Во первых, научитесь называть вещи своими именами. Тоже мне, гражданский муж. Говори проще-СОЖИТЕЛЬ.
Юридческие последствия в отношени имущества (законный режим имущесва супругов) порождает лишь официально зарегистрированный брак. В Вашем случае Ваш гражданский муж прав на долу в имуществе не имеет
строго по закону, "гражданский муж" - это официальный супруг. (ЗАГС - запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния) . А ваш сожитель может претендовать на долю в вашей квартире только если докажет что за счет его средств (личных) был сделан дорогостоящий ремонт, перепланировка. Так что ежели ремонт - то платите за материалы и т. п. со своей карточки - по истории платежей можно будет доказать что именно с ваших денег осуществлялся ремонт. А в иных случаях вам бояться нечего, если вы только сами на него дарственную не напишите :)