Жилищное право

Мой муж имеет 1/4 долю в трехкомн. квартире

Он там прописан. Платит кв. плату . Я же прописана в другом месте и там плачу кв. плату. Но временно проживаю у него. 2 других собственника написали заявление в тсх что я там проживаю и сейчас кв. плата на его метры начисляется уже на двоих на него и меня. Счетчиков ни на свет ни на воду нет. Это законно?
Вот я вам точно скажу. потому что сама была в правлении. Берете справку. что платите кварплату там где прописаны и предоставляете туда где проживаете и вам не должны начислять
Вера Курдюкова
Лучший ответ
Maria Kochetkova угу.. скажут - пользуетесь ЗДЕСЬ нашей водой - платите.. раньше - было такое.. не спорю..
Толик * Сколько с тех лет прошло? Лет 20-ть?
Пишет заявление. никто не проживает. Моя - гостья, оплачивает комм. услуги в другом месте. Копии квитанций прилагаю. Считаю - ваши доначмсления незаконны. Платить не буду.
Либо. Про гостью ни слова. Просто - доначисления - незаконны.
Видимо в соседях "старая" жена? Что же.. я бы не была бы в восторге..
Maria Kochetkova
Толик * Разницу между расходом ИПУ и общедомовым счетчиком раскидывают на ВСЕ квартиры. Поэтому то, что гости где-то что-то оплачивают-никому в этом доме не очень интересно. Составят акт о проживании, передадут в Водоканал-и все начисления станут законными....
Раз услугами пользуетесь- значит и платить обязаны. Или хотите чтобы сособственники выставили вас за дверь? Они на это имеют право. По месту регистрации можете не платить- предъявляйте справку об оплате по другому адресу. Или счетчики поставьте.
конечно законно - живете, платите за воду, свет, газ и др. что с человеков платится!
К сведению. При неудовольствии вашим проживанием в квартире хотя бы одним собственником - вас легко выгнать - в долевой квартире все действия только с согласия всех собственников. Не понятно, зачем они увеличили себе счет, а не выгнали вас, если вы не делили с ними их счета, как им хотелось.. Тем более не понятно, что счетчиков-то нет - для них ничего не менялось - все по тарифам.
Может, они разрешат сделать вам временную регистрацию у мужа (по договору безвозмездного пользования на год) - тогда вы сможете взять здесь справку об оплате и отнести ее по месту прописки - там не платить.
Квартплата начисляется обычно не на людей, а на квадратные метры, за исключением некоторых случаев, вывоз мусора например, там на проживающих, но и то кое-где отходят от этой практики, т. к. следить за проживающими трудно. а квадраты никуда не денутся. Уточните в ТСЖ, какие виды исчисляются из кол-ва проживающих, а то может зря переживаете. А вот по счетчикам это законно, но толку никакого, в выигрыше только поставщик воды. Другие собственники меньше не платят из-за этого.
Alexander N.
Татьяна Шиндина(Абдулхакова) Мусор по квадратным метрам начисляют.
Зачем сказали что ты там тоже живёшь? Вот и платите теперь это законно!
Елена Лысенко Что законно? А если соседи напишут, что там живут 500 человек? Только суд может решить такой вопрос