Жилищное право
как забрать 1/4 долю ребенка с квартиры свекрови?
В 2005 году Свекровке на работе выделили квартиру, квартира была приватизирована на 4х человек: на свекровь, ее дочь, отца ребенка, и на ребенка т.е на ее внучку. В то время мы состояли в браке. Ребенок прописан с отцоми имеет 1/4 долю в этой 4х комнатной квартире.Сейчас мы в разводе. И нуждаемся в жилье. Как забрать долю ребенка? И имею ли я право поделить долю отца ребенка при разводе ?
на долю бывшего мужа вы никаких прав не имеете. забрать долю ребенка можно но очень очень сложно. чтоб выписать оттуда ребенка вы должны обеспечить его сначала метражем не менее того какой сейчас приходится на его долю в той квартире иначе отдел опеки и попечительства не даст разрешение ни на какие сделки. только обеспечив его жильем вы сможете потом заняться продажей доли вашего ребенка. сначала вы должны предложить выкупить долю тем кто в данный момент там прописан. если они дадут отказ а он должен быть в письменной форме то вы можете продать эту долю кому угодно. но при продаже вы не имеете права назначать цену ниже чем ту которую предлагали тем кто там проживает. как правило метраж в таких квартирах плохо покупают. с трудом но можно продать. только овчинка выделки не стоит т. к. продажа будет за бесценок т. к. квартира не свободная. но просто для прописки могут купить.
Забрать долю не получится. Не сможете вырубить часть квартиры. Но можете ее продать с согласия органа опеки. Делить долю отца не имеете права.
Долю ребенка Вы "забрать" сможете, если ребенок фактически живет с Вами и вы купите на его имя жилье не меньшей площади. Как это сделать объяснять в отделе опеки.
продайте долю ребенка
с согласия ООП
доля мужа при разводе не делится
с согласия ООП
доля мужа при разводе не делится
через суд, ищи хорошего адвоката, да и долю отца можешь делить
также ты можешь получить бесплатную юр. помощь, введи в поисковике свой город и посмотри
Забрать долю ребенка Вам можно с разрешения органов опеки- продать её, либо тем кто сособственник, либо другим желающим. Обязать вам выплатить стоимость вашей доли никто и никогда не обяжет ни свекровь ни отца ребенка.
на долю бывшего мужа вы прав не имеете
Должна Вас огорчить: к доле отца ребенка, то бишь Вашего бывшего супруга. Вы не имеете никакого отношения.