Жилищное право
Вопрос про снос дома
У меня такой вопрос. При сносе 5этажного дома если квартира муниципальная. Сколько нам положено метров при переселении. И могут ли нам дать 2 квартиры т.к. прописаны мать, отец (они официально разведены уже давно), дочь, дочь (замужем, но муж прописан по другому адресу) и ее ребенок. Кто знает или сталкивался ответьте. Пожалуйста свое мнение (не зная) не нужно. А то я буду владеть не достоверной информацией.
Вам должны предоставить жилплощадь из расчета кв. м. на чел. установленного в вашем регионе.
Жилплощадь предоставляется на зарегистрированных лиц в квартие.
У вас получается как бы три семьи. Отец, мать и дочь с ребенком. По идее положены даже три однушки. Но не дадут, либо двушку и однушку. Будут предлогать варианты, учитывая по 18 м
Вам должны предоставить равную по квадратам квартиру или при желании большую, но с доплатой. Количество прописанных никакого значения не имеет. Для квартир, находящихся в собственности жильцов предусмотрена другая система переселения - по коммерческой стоимости плюс компенсация на переезд.
Marius Albina
квартира муниципальная
Дин Динёв
Проживающим в муниципальном жилье дадут по санитарным нормам-12 кв.м. на человека. Доплату с них никто брать не будет, поскольку жилье не будет являться их собственностью. Доплату за большее количество метров могут сделать только собственники квартир, которые желают получить больше кв.м. , чем имели в собственности.Компенсация расходов на переезд- для всех
Квартира муниципальная вам должны 3 квартиры на родителей и на дочь у нас 18 кв. м. на человека у вас в области смотри местный закон на человека прописаного. Но имей в виду не согласихся на их условия они начнуть чинить какие-то препятсятвия
По действующему законодательству Вам должны предоставить квартиру неменьшей площади и неменьшей по количеству комнат, имеющихся в старой квартире. Это первый вариант. А второй: в случае, если Вы признаны или можете быть признаны на момент сноса дома в должном порядке нуждающимися и малоимущими, Вам обязаны предоставить квартиру из расчета 18 кв. м на каждого прописанного в этой квартире. Если нуждающимися и малоимущими можно признать каждую семью в отдельности, и все вы это докажите, можете требовать предоставления отдельных квартир на каждую семью из расчета кв. м на человека, предусмотренную Законом Москвы. Это не мнение, это - закон.
1. 18 м на каждого