Жилищное право
При сносе дома
Здравствуйте, наш дом попал под проект Собянина. Квартира не привотизирована. В квартире живу с мужем. Прописано в квартире 4 человека. Квартира 2-х комнатная. Могу ли я при сносе дома попросить две однокомнатные квартиры в том же районе, и на сколько возможно?
если не стоите в очереди на улучшение жилищных условий, получите двушку на всех.. не факт вообще что расселять будут в тот же район
По закону получите метр в метр, если не стоите на очереди на расширение. А просить можете.
Доплатите- получите
Получите по соцнайму, раз по соцнайму живете.
Получите не меньше по жилой площади не меньше по общей и не меньше по кол-ву комнат, т. е равнозначную.
По общей площвди жилого помещения будет квартир болье по метрам, ибо больше будет площ, кухни, коридора и т. п.
Да, по программе реновации собираются предусмотреть возможность покупки дополнит. метров.
Если квартира по соцнайму невозможно докупить метры.
Вам приватизировать надо, и потом будете получать в собственность по дог. мены при переселении и сможете докупить метры- еще комнату, будет трешка.
Потом трешку продадите и купите две отдел. квартиры, возможно с добавлением собственных и\или заемных средств.
Будет квартира в том же р-не.
попросить сможешь, но не более того)
по закону не меньше чем есть, если не стоите на очереди
Сейчас рассматривают возможность выкупа дополнительных метров по себестоимости.. Если доплатите (льготная ипотека и т. д.), то сможете получить трехкомнатную. Потом ее продать и купить 2 однокомнатные..
С доплатой.. Лужков расселял в 2-х комнатные квартиры 54 кв. м мать одиночку с сыном 10 лет.. Какие могли быть возражения? Кстати - без доплаты.. Нынешние монстры действуют уже не так..
Пин Пин
Лужков любил Москву, а этому как скажут сверху
Ибрагимов Марс
не Лужков, а по 21 закону г. Москвы переселяли и переселяют.
" Квартира не привАтизирована." Вы не собственники, выходит у вас соц наем и квартира не ваша. Поэтому вам должны предоставить квартиру по условиям соц найма. Соц наем не подразумевает сохранение района проживания и приобретение за плату дополнительных метров.
Ибрагимов Марс
Проект прогр. реновации в Москве подразумевет сохранение р-на при переселении.
Не надо москвичам. кот. интересуется переселением по прогр. реновации отвечать по ст. 89 ЖК РФ, по ст. 32 ЖК РФ.