Жилищное право

Муж гражданинТаджикистана, не живем более 13 лет, я унаследовала мамину квартиру. Будет ли он яв-ся тоже наследником?

С какого боку он наследник? Наследники 1 очереди (это если завещания нет) : переживший супруг, родители, дети. Зять в этот круг не входит никаким боком.
Если вы получите наследство, то это имущество не является совместной собственностью супругов. Не переживайте.
Байжан Аймбеков
Лучший ответ
Нет!
Имущество, полученное на правах наследства, или дарения, не является совместно нажитым в браке имуществом. И принадлежат только наследнику (одариваемому)
Если разведёшся с мужем, то он перестанет быть твоим наследником.
Ruslan Gradinari
нет, он не наследник вашей мамы в любом случае
Нотариус удостоверяет Вашу добрую волю, а не факт наличия имущества или степень его юридического оформления! уже сейчас можете идти к нотариусу!
Если Вы приняли наследство, то пока Вы живы этим имуществом распоряжаетесь Вы.
Если, не дай Бог, Вам случится умереть, то он тоже наследник, если Вы не оформили завещания на Дочь!! ! Визит к нотариусу - где то 200-400руб. !Внимание! Действительным будет признано последнее по дате зарегистрированное нотариусом. Если при изменении завещания забутите указать что квартира - Дочери, то муж и дочь опять оба наследники первой очереди. Если завещание делаете находясь в больнице (заверяют врачи, если в стационаре нет штатного юриста) , то после выписки из стационара в течении 20 дней надо подтвердить свою волю-завещание нотариально.
-Можно оформить развод.
-Можно оформить соглашение о разделе имущества.
-Можно оформить дарственную на дочь, если она старше 14лет (дарственная ребенку по моему имеет свои особенности) .
Факт подачи заявления о признании права на наследство или пользование имуществом уже заявление о принятиинаследства
Ваш муж и дочь будут наследниками. Лучше сразу квартиру на дочь оформите.
Сейчас - нет, после вашей смерти - будет вашим наследником. Так что дарите дочери или разводитесь.
Однозначно-нет. А что он претендует??
Когда квартира будет являтся уже Вашей собственностью, то в случае Вашей смерти, он по праву наследника первой очереди, вместе с дочерью унаследует ее. поэтому либо разводитесь с ним, либо оформляйте квартиру сразу на дочь.
я бы выбрала первый вариант
Бен Тевосян
Если получили по завещанию или по дарственности, то ничего не получит. Все подарки ваши. Если вы не делали фиктивную куплю-продажи.