квартира приват и мне пренадлежит 50% оф. брат доказывает что то отца квартира. а когда я пожил у мамы он сказал что бы я от туда убирался и я тут не прописан.
если родители оставят кавртиры своим детям. то мне будет тогда 50% моих принадлежать и 25% папиных и 50% маминой квартиры????
я не считаю деньги раньше времени, но заявления брата выносят мозг.
он ноет что у меня все а у него ничего нет
Жилищное право
дележка жилья. мой папа получил квартиру на себя и меня. я жил с мамой и братом в маминой квартире.
Что в вашем понимании -оставят?
Альберт Хворов
наследство. если все по честному. что будет моим? сколько процентов? из двух квартир
мамина квартира будет принадлежать тому, кого захочет мама ОДЕЛИТЬ имуществом..
что и как будет? медведь в лесу.. живой.. нет смысла делить его шкуру..
у тебя есть 50% квартиры? пока хватит.
А вы не рассматривали вариант, когда родители все оставят своей одной внучке или вообще чужому человеку.
Альберт Хворов
с моей бабушкой так и было и она оставила все на меня
брат вынесет мозг маме и папе и они напишут завещание только на него, тогда вы ничего не получите
Дележкой будете заниматься тогда, когда откроется наследство после смерти родителей и наследовать все наследники в равных долях будут то имущество, которое будет принадлежать родителям КО ДНЮ ИХ СМЕРТИ, если при жизни не составят завещания.
А сегодня все бла-бла Вам не помогут, а гадание, это другая категория.
Елена Филатова правильно написала "делите шкуру не убитого медведя",ведь родители еще живы. Брат ноет, видимо смерти родителей не дождется?
Возьми в ЕГРП выписку, из которой станет ясно - кто собственник в настоящий момент.. Из этого будешь строить свое поведение, вплоть до продажи своей доли ..См. ст. 250,165-1 ГК Рф..
коротко так-у папы 1/2 квартиры если он умирает первым то при отсутствии завещания его 1/2 делится на наследников 1 очереди (родители, жена дети) У мамы какая доля вы не написали и есть ли она вообще Но если она умирает первой ее доля делится при отсутствии завещания на наследников 1 очереди (родители, муж дети) Но как вам уже написали родители глядя как вы делите с братом шкуру не убитого медведя могут подарить свои доли кому угодно, так же и завещать их кому угодно
Квартира делится на доли, а не на %
Т. е. у Вас 1/2 одной квартиры и 1/2 другой квартиры (мамы)
1/2 папиной будет, если папа оформит Вам договор дарения. То же самое он может подарит свою долю брату.
Вы в курсе, что нужно платить за собственность ежегодно по кадастровой стоимости? потянете?
Прописаться Вы можете легко туда, у Вас же есть Свидетельство на право собственности 1/2 квартиры.
А с братом пусть поделиться мама или папа, можешь сам. Его можно понять, но тут выбор родителей. Лучше сделать, чтобы тебе одну квартиру и ему квартиру. Так по-честному..
Завещание-это ерунда, так как брат может претендовать после смерти на наследство отца и матери (их доли). Договор дарения при жизни и не будет проблем.
Удивительная
И окончат свои дни на улице старые родители при таких детках...