Жилищное право

Чем отличаются справка об отсуствии жилья в собственности из Регистрационной палаты от такой же - из БТИ?

Вот кручу-верчу в руках эти две справки, и никак не понимаю их разницу: и в одной написано, что не зарегистрировано в собственности жилых помещений, и в другой - то же самое, чуть другими словами...А тогда зачем они обе? Чтобы деньги с народа за заказ этих справок собирать?
Разница в том, что в Регистрационной палате данные только с 1998 года ( с того момента как недвижимое имущество начали регистрировать в органах юстиции) , а в справке из БТИ данные указанны и до 1998 года. Например Вы участвовали в приватизации до 1998 года. В Регистрационной палате Вам дадут справку, о том, что данных нет, а вот в справке из БТИ будет указано, что Вы участвовали в приватизации и у Вас есть недвижимость в собственности.
Артём Васильев
Лучший ответ
А зачем Вы брали две справки. Достаточно одной из УФРС.
Жанат Макажанов Это с Вашей точки зрения, может быть, и достаточно...а с меня потребовали обе - без этого родное ведомство документы на служебное жилье не берет...
Вообще то типа того (насчет денег) правда, а если серьезно смотря куда нужна справка -обычно хватает одной-из юстиции (то-бишь из рег. палаты) , а из БТИ-так туфта, ведь в Юстиции дают по паспорту, а в БТИ по прописке, но недвижимость может бытьи в другом городе. И еще интересный момент, -БТИ выдает так называемый техпаспорт, а вот ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ-только юстиция-это последняя инстанция., т. е вы можете купить дом-оформитть в БТИ, а в юстицию идти в самый последний момент-этот вариант интересен тем кто, что то мутит с пособиями и т. н. льготами...
Жанат Макажанов Собираю документы на служебное жилье...БТИ дало справку о том, что жилых помещений за мной не зарегистрировано, а Рег.палата - о том, что нет в собственности объектов недвижимости...по-моему, одна малина...пытаюсь разобраться, просто любопытно...
По-моему БТИ таких справок не дает, у них находятся сведения о площади и планировке помещений - не более того...
Вера Девальд
Жанат Макажанов Ну, как это не дает, если именно такую справку я взяла?
у юриста спросите. он даст полную консультацию
Жанат Макажанов вообще-то этот раздел называется "юридическая консультация"....