Жилищное право

Вопрос к тем кто оформлял квартиру в собственность в регистрационной палате+

какие точно докумены помимо св-ва о праве на наследство надо предоставить туда? и еще - там живая очередь или надо записываться?
Обычно в местных отделениях регпалаты есть телефон, по которогму записывают на подачу документов. У нас, например, запись была примерно на три недели вперед, т. е. записавшись сегодня, я смогла подать документы только через три недели. У меня было не наследство, а новостройка . Но перечень необходимых документов, как правило, указывается где-нибудь на стенде - посмотриите внимательно, там должно быть все перечислено.
Гузель Зиннатова
Лучший ответ
Светлана Федотова-Гранченко так в том и дело что палата та где ту квартиру регистрировать надо на другом конце города и я просто так туда поехать не могу(я сижу с ребенком), мне надо договариваться с кем его оставить
если речь идет о наследстве, то вам просто надо получить св-во о праве собственности. Туда очередь даже если и есть, она маленькая и быстро движется (не Москва) . Документы у вас уже все есть, вы ж их для нотариуса делали. Плюс св-во о праве на квартиру по наследству, ваш паспорт
Людмила Попова
очередь в палату живая.
Где как. У нас (Москва, ш. Энтузиастов) есть запись. потому что много народа. Если сведения о квартире внесены в ЕГРП, то кроме свидетельства и правоустанавливающих ничего не надо.
если оформлять в собственность, требуется заявления. договор, тех. паспорт, справку о составе семьи, выписку из реестра, доверенность, квитанцию с оплатой .
Привет
Светлана Федотова-Гранченко доверенность зачем если я на себя квартиру оформляю? и зачем справка о составе семьи?
1.документы, удостоверяющие личность (паспорт, свидетельство о рождении детям до 14 лет) 2. договор на передачу жилого помещения в собственность. 3.копия лицевого счета. 4.справка от муниципального образования от вашего города 5. кадастровый паспорт+его копия 6. доверенность (если есть доверенное лицо) Для подачи документов присутствие всех участников привитизации обязательно. У нас по записи.
Светлана Федотова-Гранченко мне не приватизировать а получить св-во о праве собственности на квартиру на свое имя - я наследница, а квартира уже приватизирована