Жилищное право

Как добиться того чтобы мне дали квартиру?.. =>

Я соициальная сирота с 2х лет. Мать лешили родителских прав, состоит на учете в психоневрологическом диспансере, периодически ее кладут в психушку уже 16 лет. Отца считается что нету. Я воспитывалась в детдомах. И при выходе мне должны были дать квартиру, но не хотят давать так как я прописана в двухкомнатной квартире с матерью. Но с ней жить невозможно, именно поэтому меня в детдом и отдали, а теперь не хотят давать квартиру. Вот я тут ссылку нашла где написано то что возврощать сирот в закрепленное ими жилье не могут, если там проживают родители лишенные род. прав, психбольные и т. д. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Хорлан *
все вопросы решаются письменно.
1)сначала пишете в администрацию города письмо (заказное с уведомлением) : я сирота. прошу вне очереди предоставить мне квартиру, согласно ст. 57 ЖК РФ. дата подпись
2)они вам не отвечают 1,5 месяца или отвечают: да пошла ты.. .
3)пишете иск в суд с требованием: обязать администрацию предоставить мне квартиру по ст. 57 ЖК РФ вне очереди

только так...
Cергей Данилко
Лучший ответ
в это дело вмешаться может только прокуратура. идти нужно в орган соцальной защиты или в отдел по делам несовершеннолетних. они сами инициируют все процессы. а еще лучше - посетить всех сразу. тогда точно похорогить дело не смогут.
Линар Сираев
должны давать? ? тебе никто ничего не должен. . пойди и возьми.. в россии юродивых любят. . а не мнящих, должных и просящих. . а про делающих предпочитают не говорить
Николай Скуляр сам то понял чо написал
Россия...
M2
Mishel 207
да. бедная девочка, такая проблема действительно существует, мне кажется, что нужно записаться на приём к губернатору или выше, начальник .жека эту проблему не решит, он чинуша самой нишшей ступени, плевок в туалете, и ничего не решает, тут надо бомбить по крупному, и заверять ихние обещания документально с печатями и росписями, во тогда будет толк, но приготовиться нужно к трудному и длительному бою, сохраняя спокойствие и нервы, не впадать в депресии, не идти на поводу. и тогда победа будет за нами. удачи.
Обратитесь к юристу.
Сходи в ЖЭК и узнай все спокойно. Веди себя вежливо и достойно. Все четко объясни.