Жилищное право

дали квартиру непригодную для жизни

Девушке, как воспитаннице дет. дома дали квартиру. Девушка на 9м месяце беременности. Квартиру не хотели показывать, до момента пока все документы не будут оформлены на девушку и не будет готова прописка. Девушка настояла на том, чтоб квартиру показали, квартира непригодна для жизни совершенно.
Возможно ли отказаться от такой квартиры? Есть вариант получить другую???
Что значит- не пригодна для жизни? ?
Нет евроремонта, платсиковых окон....
Виктор Вахрушев
Лучший ответ
В каком плане непригодна? Мало информации.
Иван Фролов
А девушке слабо к халявной квартире приложить ручки? И беременность - ветром надуло? Пусть ветер привлечёт к ремонту... Или купит другую, как это делают те, чьи родители не могут дать своему ребёнку дармовую квартиру. Меня всегда умиляет, как те, кому всё и так доставалось даром, продолжают уже не будучи детьми, держать за горло и без того нищее государство. И что значит - "не пригодна для проживания"? Нет стен, окон, дверей, канализации?
Лиза Кузьма
Отказаться можно. А вот получить другую в какие то обозримые сроки, боюсь нереально. Нажитая с годами мудрость, если государство че то дает, надо брать не раздумывая, в следующий раз не дадут и этого.
Да, девушка не виновата, Вы правы.. . Но разве в деревне не живут люди? Не топят там печи, не рожают детей, не делают ремонты ?..Странная позиция. - дайте мне всё, что я хочу, потому, что мне должны. А сама она откуда родом-то? Её из Кремля в детдом забрали? Ребёнка тоже в детдоме "засунули"? Тогда пусть отказывается. Но по нынешним нормам ветхое жильё и жильё требующее ремонта, далеко не всегда признаётся аварийным и непригодным для жилья. Жалеете - заберите её к себе. А чиновников жалостью не уговоришь, это бесполезно. Не те времена. Пусть родит двоих, получит материнский капитал, вложит его в улучшение жилищных условий. Причём тут сирота-не сирота? Она уже сама станет "родителью", за неё никто думать не будет, увы. Наши законы написаны так, что про комфорт и благоустройство "под ключ" не написано нигде.
Отказываться нельзя ни в коем случае. Чиновник получает право сказать, что предоставили жилье, а от него отказались. Нужно идти на прием к главе муниципалитета, добиваться замены или ремонта. Писать жалобы.. . Другого пути нет.
Люба N