Жилищное право

Моя очень хорошая знакомая просит ее прописать у меня, чтобы ей дали квартиру. Она из детдома.

Подскажите пожалуйста, такая ситуация ...моя хорошая знакомая, с некоторых пор плавно пересекающая в подругу приехала ко мне на время с просьбой прописать ее у меня в квартире для того, чтобы ей дали квартиру в том же месте, где она и прописана сейчас.. сейчас она зарегистрирована в детдоме в Дагестане. Давнишняя и запутанная история, ей не дали квартиру, хотя должны были по закону.. и теперь она конечно же хочет добиться, чтобы ее дали всеже. ) И ее ещё хочет устроиться в органы. А из-за этого не не хотят брать туда, и только это является единственным камнем преткновения с ее слов. Чем мне это может грозить?
Не вздумайте. Что бы получить квартиру ей не нужно быть прописанной у Вас.
Джумахон Шарифов
Лучший ответ
Не вздумай...
Не прендоставляют жилье, пусть идет в прокуратуру,,,,

У вас квартира в собственности или муниципальная?
Я* Ангелина*
Maxim Tsurin В собственности
Прописки нет в России, можете зарегистрировать по месту пребывания на какой то период для решения ее проблем надуманных, если вам этот человек дорог, но проблема надуманная и регистрировать по месту жительства не стоит
Квартира ей положена в том регионе, где был ее детдом.
Анна Шарычева
Откажите. Все вопросы по предоставлению жилья в Дагестане и решает пусть. никто ей в вашем регионе квартиру не даст и не поставит на очередь.
Ей могут дать квартиру только там, где она стоит на очереди, как сирота. Снимется с регистрации- и никто её уже на очередь не поставит. Тем более в другом регионе. Только на общих основаниях
Ulugbek Ganiev
...Чем мне это может грозить...

На этот вопрос ответить можете только вы.
Когда-то я прописал у себя на 3 года хороших знакомых-вьетнамцев: всё обошлось.
Но я для них с тех пор - и папа, и мама, и...
Никого не слушайте, наговорили тут разных страшилок.
У вас квартира в собственности и никто её у вас не заберёт, даже если вы и пропишите свою очень хорошую знакомую.
Мой совет, чтобы не терять отношения с подругой, разрешите её у вас зарегистрироваться временно ..-сроком на один год, по истечении одного года она автоматически будет снята с регистрации.
Maxim Tsurin Спасибо большое❣️ действительно) это самый хороший выход из ситуации
Если она будет прописана у вас, то ей уже как детдомовской никто никакой квартиры не даст. А зачем? Она прописана! Она вас решила развести на доверии. Она мошенница - будьте осторожны.
Антон Зайцев
не верьте. кто прописан- его же потом не выгонишь. это ловушка.
Где она была прописана - пусть там и остаётся: ваша квартира тут ни при чем, наоборот, это ей помешает. Детдомовцам - должны давать жилплощадь, вы ей можете помочь по-другому: написать на ТВ - Малахову или в другую похожую программу, попробуйте заняться, это ее отвлечёт.

(К сведению: в знакомой семье каким-то образом, без их ведома, прописан чужой человек, узнавали - он сейчас уехал в Россию... Оказалось, у него есть родная сестра, но она его не прописала (!) Надо обращаться в суд, чтобы выписали, это морока и головная боль).

Мой вам совет: берегите свою жилплощадь как зеницу ока! (Усвойте, что сказал вам выше С. Ю. Б., Искусственный интеллект, 145320 баллов).
Юлия Ваховская
хочет тебя нае... обмануть
Стас Аббасов
Для того, чтобы ваша подруга получила возможность быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий, ей необходимо проживать в определённом городе на соответствующей площади не менее 10 лет ( в разных регионах возможны свои нормы). И не факт, что она сразу сможет получить / купить своё жильё - это во-первых. Во вторых - Если подруга хочет работать в "органах", (непонятно в каких), необходимы знания и, как минимум, иметь специальность, в которой нуждаются эти "органы".
Не усложняйте свою жизнь проблемами сомнительных подруг. В Дагестане, где стоит на учёте, получит жильё, как сирота!
Она вас пытается серьёзно развести.
Не делайте глупостей.