Жилищное право

Знакомая просит прописать ее и ее то детей в мою квартиру, обещая выписаться через 2 года. Стоит ли мне это делать?

Venera Sorokina
Если квартира у вас в собственности, то можете прописать, при этом возьмите у неё залог тысяч 50 (на судебные расходы если не захотят добровольно выписываться) .

Если квартира муниципальная, то ни в коем случае.
Елизавета Алексеева
Лучший ответ
Ерсин Телемышев Налог подоходный придется еще платить.
А госпошлина в суд 200 рублей
Не советую Вам этого делать!
Oliver Twist
Многие БОМЖи начинали свой путь именно с этого
Во первых, вас заставят платить налог за сдачу квартиры. Во вторых, снимать с регистр. учета вам придется через суд, тк обычно добровольно не снимаются. После этого подругу потеряете. Обычно так и кончается благотворительность.
Роман Гребенюк кто заставит?
предварительно найдите куда переехать
иначе вам грозит жить на улице
все добрые дела этим и заканчиваются
B))) R)))
Георгий Михайлов Ответы по вязанию крючком,хотя бы вреда не нанесут. А я не понимаю в вязании и отвечать не стану. Намек поняли?
Спасибо за оценки. По-детски как-то и поэтому смешно, но рейтинг добавили.
Потом детей будет сложно выписать.
Пропиши и меня, а?
Как давно психиатра посещали???
Анна Плакидова
выписать и прописать можно но тут вопрос в другом кто будет за этот табор коммуналку платить ибо ваши платежи увеличаться в разыыыыыыыы
Олеся Вахтина
Это уж вам решать! Только не " прописать ", а предоставить право пользования принадлежащим вам жилым помещением. Регистрацию граждан по месту жительства или месту пребывания осуществляет соответствующий территориальный орган ФМС РФ !
Все отвечающие правы.. и всегда актуальна пословица "не делай людям добра- не получишь зла"..но хотя никто никому не делает добра, все равно все злые друг на друга как собаки.
Вы Человек в первую очередь, если хотите сделать добро, (зная что возможно будут проблемы) делайте его. Если возможные проблемы вас пугают то поступайте как все- не нужно делать добро.
Антон Пантюков
Если квартира в собственности, а прописка временная, то опасности нет, тем более, что можно прописать на короткий срок 3 мес и продлевать. Но Вам платить коммуналку, если нет счетчиков да и с детьми проблема. Могут возникнуть и другие проблемы. Возьмет кредит, а приставы придут к Вам. Зачем прописывать постоянно, когда можно временно, По постоянной прописке проблемы, где искать будете?
Aisulu Aisulu
нет конечно. пусть своих родственников попросит.
Багира /-=//
Нет потом вдруг претензии предъявит!
Daniyar Karymsakov11Mkr
наверное не стоит, доверяете ли вы на 100%?
Прописка - это та же самая регистрация, то есть вы сами можете сделать вашей подруге не пожизненную, а временную регистрацию сроком на два года. И самовольно выписать вашу подругу хоть через год, взяв денюжку :)) Многие люди так зарабатывают
Очередной лохотрон. Не делай это ни в коем случае, иначе потом уже не выпишишь и лишишься части квартиры!
Олеся Вахтина эх юра херню не городи не зная жил кодекса
Роман Гребенюк а какую именно часть?
нет конечно-_-
Dav Ghazaryan
вы потом этих детей не выпишите. Если им не будет предоставлена другая жилплощадь
Нет, не стоит