Если квартира у вас в собственности, то можете прописать, при этом возьмите у неё залог тысяч 50 (на судебные расходы если не захотят добровольно выписываться) .
Если квартира муниципальная, то ни в коем случае.
Жилищное право
Знакомая просит прописать ее и ее то детей в мою квартиру, обещая выписаться через 2 года. Стоит ли мне это делать?
Не советую Вам этого делать!
Многие БОМЖи начинали свой путь именно с этого
Во первых, вас заставят платить налог за сдачу квартиры. Во вторых, снимать с регистр. учета вам придется через суд, тк обычно добровольно не снимаются. После этого подругу потеряете. Обычно так и кончается благотворительность.
Роман Гребенюк
кто заставит?
предварительно найдите куда переехать
иначе вам грозит жить на улице
все добрые дела этим и заканчиваются
иначе вам грозит жить на улице
все добрые дела этим и заканчиваются
Георгий Михайлов
Ответы по вязанию крючком,хотя бы вреда не нанесут. А я не понимаю в вязании и отвечать не стану. Намек поняли?
Спасибо за оценки. По-детски как-то и поэтому смешно, но рейтинг добавили.
Потом детей будет сложно выписать.
Пропиши и меня, а?
Как давно психиатра посещали???
выписать и прописать можно но тут вопрос в другом кто будет за этот табор коммуналку платить ибо ваши платежи увеличаться в разыыыыыыыы
Это уж вам решать! Только не " прописать ", а предоставить право пользования принадлежащим вам жилым помещением. Регистрацию граждан по месту жительства или месту пребывания осуществляет соответствующий территориальный орган ФМС РФ !
Все отвечающие правы.. и всегда актуальна пословица "не делай людям добра- не получишь зла"..но хотя никто никому не делает добра, все равно все злые друг на друга как собаки.
Вы Человек в первую очередь, если хотите сделать добро, (зная что возможно будут проблемы) делайте его. Если возможные проблемы вас пугают то поступайте как все- не нужно делать добро.
Если квартира в собственности, а прописка временная, то опасности нет, тем более, что можно прописать на короткий срок 3 мес и продлевать. Но Вам платить коммуналку, если нет счетчиков да и с детьми проблема. Могут возникнуть и другие проблемы. Возьмет кредит, а приставы придут к Вам. Зачем прописывать постоянно, когда можно временно, По постоянной прописке проблемы, где искать будете?
нет конечно. пусть своих родственников попросит.
Нет потом вдруг претензии предъявит!
наверное не стоит, доверяете ли вы на 100%?
Прописка - это та же самая регистрация, то есть вы сами можете сделать вашей подруге не пожизненную, а временную регистрацию сроком на два года. И самовольно выписать вашу подругу хоть через год, взяв денюжку :)) Многие люди так зарабатывают
Очередной лохотрон. Не делай это ни в коем случае, иначе потом уже не выпишишь и лишишься части квартиры!
Олеся Вахтина
эх юра херню не городи не зная жил кодекса
Роман Гребенюк
а какую именно часть?
нет конечно-_-
вы потом этих детей не выпишите. Если им не будет предоставлена другая жилплощадь
Роман Гребенюк
правда?
Нет, не стоит