Жилищное право

Знакомая просит прописать её годовалого ребёнка ко мне для получения медполиса.Смогу ли я потом выписать его?

Яна Марисая
во первых, несовершеннолетние должны быть зарегистрированы по месту регистрации родителей или опекунов.
регистрируя ребенка вы должны зарегистрировать кого нибудь из родителей, далее не забывайте, что у таджиков, узбеков и др. национальностей из азии понятие Близкого родственника очень широко. близким родственником считается и земляк, относящийся к их махалля.
обязанности перед такими родственниками примерно такие же, как у вас перед вашими родителями или детьми.
проблем будет очень- очень много.
Светлана Щербинина
Лучший ответ
С проблемами.
Anna Pileckaja
Не делайте этого - это очень тонкий момент - можете потерять как минимум часть квартиры...
При регистрации годовалого ребенка, спросят кто мама и папа. Что вы ответите? Впрочем, что бы вы не ответили, годовалого ребенка зарегистрируют по месту жительства только с родителями, или с одним из них (если они в разводе) или у опекуна (если нет родителей и усыновителей). Так что ответим на вопрос - кто мама и кто папа?
Ну если вы собственник, возможно проблем не будет, хотя может и останется прописан до своего совершеннолетия
Raihan Kurmanbek
Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, так что, Пуся, прописать придется деточку с мамочкой или папочкой. Если сами потом выписываться не захотят- судиться придется, кроме того, новоржденного ребенка регистрируют с матерью или отцом без согласия собственника и прописанных, . Прямая перспектива стать счастливым обладателем осложнений в виде малочисленной таджикской семьи.
Яна Марисая Малочисленной?? У них это ПЯТЫЙ ребёнок!!!!:)))
Хотите себе проблем? Пропишите. Потом до совершеннолетия ребенка не сможете выписать, а потом и квартиру поделите.
Рискованно. . дай ...палец, а потом проблемы
нет!!!
Начать следовало бы с выяснения гражданства ребенка. Если он является гражданином Таджикистана, временно пребывающем в РФ (а, судя по всему, так и есть), то никто никуда его "прописать" не сможет. Все, что вы можете сделать, - выступить в качестве принимающей иностранного гражданина стороны. Ребенка поставят на миграционный учет по месту пребывания. Все. Ни о какой "прАписке" и речи быть не может.
А то, бля, начились страсти-мордасти, русские что ль нищету не плодят? Просто таджики сильнее в глаза бросаются, да, господа?

P.S.Если все-таки ребенок является гражданином РФ, то с этого и нужно было начинать свой вопрос, хе-хе...
Не советую.
По закону ребенок должен быть прописан с мамой на одной жил. площади. Следовательно, маму тоже надо прописать. Маму выписать легко, а ребенка нет, прийдется указывать, куда вы собираетесь приписывать ребенка после его выписки из вашей квартиры.
Насколько я знаю, несовершеннолетние дети должны обязательно быть прописаны с одним из родителей.