Жилищное право

Заявление о вступлении в права наследования было подано в шестимесячный срок.

Если наследственное дело открыто (т. е. наследник подал заявление о принятии наследства в установленный законом 6-ти месячный срок) - оформить наследственные права он сможет в любое время.
Свидетельство о праве на наследство наследник сможет получить после истечения 6-ти месячного срока (при наличии всех необходимых документов) .
Никаких ограничений в законодательстве нет.
Наследственное дело будет храниться у нотариуса в течение 75 лет.
Удачи!
Slu Muradowa
Лучший ответ
На основании собранного пакета документов, нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство, которое отправится на регистрацию. Сроки уже зависят от вас. Свидетельство вы получаете самое раннее через полгода с момента смерти, а самое позднее ...как получится. Сроков давности нет. Главное, что вы открыли во-время наследственное дело.
Ксюнечка ***
Нет не важны хоть через 7 лет подавайте
Николай Баков
Документы Вы должны собрать для нотариуса, чтобы получить св-во о праве на наследство. В ФРС предоставляется это св-во, кадастровый паспорт на квартиру .
Alexandra Kim
Абсолютно не важны. Не важны также сроки, в которые Вы предоставите полный пакет документов нотариусу для получения свидетельства на право на наследство. Но, необходимо учитывать, что право собственности возникнет лишь с момента государственной регистрации.
Илья Кириллин
будешь ждать год или больше
а дальше?
**
***русская ***
Нет. Вы можете получть свидетельство о праве на наследство у нотариуса, но право собственности на имущество возникнет только после регистрации. Т. е. имущество будет вашим, но продать, завещать подарить без регистрации Вы его не сможете. Зарегистрировать имущество можно в любое удобное время, но в юстиции достаточно часто меняются требования к сдаваевым документам (технический паспорт, например, действителен в течение 1-3 лет, но обследование БТИ может проводить и через полгода и поэтому при регистрации Вас могут направить в БТИ, а тев свою очередь назначить новое обследование имущества).
А где ж вопрос то?)
Виктор Фролов
И что????