Дети автоматически являются собственниками.
А до совершеннолетия их обязаны содержать родители.
А если из школы в ВУЗ - то и дальше.
Кадому могут присудить по ребенку, если дети этого захотят.
Жилищное право
Подскажите пожалуйста... Если квартира на двух собственников (муж и жена) куда пойдут дети при размене?
В степь.
Размен - для муниципальных квартир. Если в собственности - продажа и последующая покупка, у кого что получится. несовершеннолетние дети проживают с одним из родителей или по соглашению между ними, или с кем суд оставит. Совершеннолетние сами свои проблемы решают, или идут туда, куда пустят
Дети к собственности отношения не имеют, так же они не подлежат разделу, как имущество, поэтому вопрос о том куда они пойдут нужно задавать их родителям, а не юристам.
Место жительства детей определяется по соглашению между родителями, либо в судебном порядке.
К разделу имущества супругов дети отношения не имеют.
Удачи!
Как супруги договорятся туда и пойдут. А если не договорятся, то по иску одного из супругов место проживания детей определит суд.
При размене? Или при разводе? Если дети несовершеннолетние, то вопрос с разменом будет решаться при участии комитета по защите детей (или детства или что-то в этом роде - если только правильно название помню).
Ну, друзья, если так стоит вопрос, то уж сдайте их в детских дом, не придется ломать голову, кому они при размене квартиры сядут на шею!
Ответ в семейном кодексе надо искать или в суде...
я думаю это вы сами решать должны