Жилищное право

Вопрос про выселение.

Мы живем в однокомнотной квартире: я, муж, его мать и наш ребёнок. В квартире прописаны все кроме меня. Мать мужа сильно пьёт, и на фоне этого у нас в семье постоянные скандалы. Недавно нам пришла повестка в суд о выселении (меня, мужа и нашего ребёнка). Истцом является мать мужа. Подскажите могут ли нас выселить?
кто является собственником этого жилья?
если это соц. найм выселить не смогут.
если мать является собственником на основании договора купли продажи - сможет выселить, но если квартира была приватизирована и ваш муж отказался от права приватизации этой жилой площади, за ним сохраняется право пожизненного проживания на этой площади, а регистрация ребенка возможна по любому месту проживания хотя бы одного из родителей. и это право бесспорно!
Erkin Öwezmyradow
Лучший ответ
Смотря на чем основываются ее требования
...*:иринка:*... .
Если квартира в собственности у матери, при этом получена квартира в порядке приватизации и Ваш супруг отказывался от участия в приватизации, то реально выселить только Вас. Если же квартира была приобретена по возмездной сделке и принадлежит только матери, то шансов у матери выселить всех троих - 100%.
Миха Григоров
Вы с мужем и ребенком живете в другом месте? В стране кризис, уплотнение криминала, а Ваша свекровь в группе риска. Необходимо узнать, каким ветром у маменьки шифер сдувает. Представьте себе- пожилой пьющий человек подает исковое заявление в суд (кто иск составлял, кто платил?) . Скорее всего ее какие-то добрые люди пригрели, а они знают, что делают. Идите к адвокату, мой совет....
Если квартира не приватизирована на свекровь, пусть Ваш муж подаёт встречный иск о выселении матери. Советую Вам прочитать Жилищный Кодекс (ещё лучше с комментарием). При составлении иска воспользуйтесь помощью юриста, так же он подскажет, какие документы, доказывающие Вашу правоту нужно собрать. Удачи.
Nurgul Esirkepova
Ребенка не высялят.... 100 %
@.k.@ N@iman