Жилищное право
Вопрос о выселение.
Я не проживаю долгое время в квартире и не оплачиваю кварплату . Родственики подали иск об утратившим право пользовании. Если я заплочу свой долг по кварплате , смогут ли меня выписать ?
В соответствие с решением суда
вот в суде-то до поры-до времени про оплату долга помалкивайте, сначала скажите, что были ВЫНУЖДЕНЫ уйти из-за плохого отношения к Вам родственников, потом пытались вернуться, но там Ваш клочок жилья был уже ими занят. потом Вас перестали впускать в жилье вообще, но Вы просто не знали, как можно проявить свое участие в этом жилье и готовность оплачивать его (в своей доле) , т. к. родственники отказывались Вам вообще хоть что-то говорить, и вот тогда-то и предъявите квитанцию
Платите. В суд придете с оплаченным в доказательство и раскаянием. Будете в суде доказывать, что право пользования имеете в этой кв. по таким-то основаниям, что права пользования в др. жилом помещении у Вас нет, что выселяться Вам некуда и региться по пост. месту жительства, ибо нет оснований для рег. : нет права собств. в др. жилом помещении, договора соцнайма, договора найма или договора безв. пользования, что Вы не явл. членом семьи собственника, кот. мог бы Вас к себе зарегить и предост. право польз. в своей квартире как члену семьи. Суд послушает и примет решение. Последствием такого иска, кот. родственники подали, будет снятие с рег. учета по месту жительства, исключение Вас из договора соцнайма, если кв. муниципальная. Если кв. муницип. , ходатайств. о привлечении в качестве 3 лица- исполн. органа власти, ибо он - наймодатель.
Ваши родственники жлобы и нехера было платить 170000 руб. раньше времени.
О вашем намерении вы могли заявить в суде. Это имело быгораздо больший эффект
Непонятно для чего Вы сейчас заплатили долг? Можно было погасить частично.... И в суде взять обязательство оплатить в определенный срок полностью.. . Чего там у Вас адвокаты перевелись?... Чего горячку пороть.. . Обратитесь к адвокату.. . Он все продумает и сделает как надо....
имеют полное на это право.
В любом случае надо идти на суд и пытаться с родственниками заключить мирное соглашение (покрыв их издержки по кварплате).
Если у вас другое жилье в собственности и это уже доказано, то вряд ли что то получится. Если кто-то из зарегистрированных в муницип. квартире переезжает в другое жилье, которое у него в собственности, он считается утратившим право пользования жилым помещение со дня выезда. Если это доказано. Зря вы конечно 170000 руб. заплатили. Вряд ли вам родственники их вернут Тем более сейчас квартплата не увеличивается от количества зарегистрированных, т. к. за воду оплачивают по счетчикам.