подавайте в суд на размен муниципальной квартиры,
но вы сами должны найти варианты размена на две других муниципальных квартиры (что очень трудно сделать)
ищите компромисс - живут же люди в коммуналках
Жилищное право
при разводе совместное проживание не возможно ,как разьехаться?если жена против,я то должен на улице жить?а ей оставить
Развод не подразумевает вашего выселения. И поводом для выписки он не является. А возможно или нет совместное проживание - это уже другой вопрос
если жилье по соц. найму - принудительный разъезд по суду.
жилье в собственности - выделение своей доли и продажа этой доли.
Если жилье является совместно нажитым имуществом то разделить его по примеру следующему : жене квартиру - Вам 50% от стоимости жилья или наоборот. Или разменять жилье на меньшее
У моей знакомой такая ситуация, они приватизировали квартиру и разделили ее на доли, никто никого не выселял. Вы можете продать свою долю, жена имеет право купить ее первой. Если она не сможет или не захочет, то продадите кому захотите.
находите компромисс.
Ты же мужчина-еще заработаешь...
А в чьей собственности квартира? Если в общей, что её можно разменять (если есть, что менять) . Так же можно заключить соглашение по алиментам, что например, вы оставляете жене и детям свою долю в квартире, но не платите алименты в счет этой доли. Это как пример.
все через суд.. . а то посадят ни за понюх табака.