я в гражданском браке - дальше читать не стал, потому что нет ни каких гражданских браков, есть только брак зарегистрированный в ЗАГСе. поэтому совместно нажитого имущества нет и делить нечего.
ps все же дочитал, прописок тоже нет. есть регистрация по месту жительства, которая ни как не влияет на раздел имущества супругов. однако повторюсь: гражданский брак это на самом деле и не брак вовсе, совместно нажитого имущества там нет, поэтому и ДЕЛИТЬ НЕЧЕГО.
Жилищное право
я в гражданском браке, коттедж куплен во время совместного проживания с сожителем, я там не прописана, у меня своя кварт
нет брака - нет совместно нажитого имущества - нет его раздела. Вы остаетесь при своих интересах.
Если на совм. деньги покупали, то и надо было при сделке в равнодолевую собственность оформлять. Или по договоренности. если вклад кого-то меньше был- 1/3 и 2/3 например.
Теперь замучаетесь в суде доказывать.
Если действительно дом в собственность сожителя зареген, и вы своими деньгами участв. в покупке, обратитесь к нему и по соглашению действуйте. Он может долю вам в собственность передать по договору дарения для восст. справедливости.
Если он откажется- уже ясность будет ...и Вам наука на будущее.
Теперь замучаетесь в суде доказывать.
чего хотите-то? делить коттедж? так вам придется через суд доказывать, что вы вкладывали свои личные средства при покупке его. и еще - а на кого он оформлен, коттедж?
Шансов мало, но можно попробовать через суд. Найдите хорошего юриста
Нет!
Это часть дома будет иметь вас!..))
Из Вашего вопроса ясно что:
1. Вы в браке не состоите
2. Котедж куплен другим человеком
3. Вы не зарегистрированны в этом котедже
4. У Вас есть своя квартира
5. Вы работали и у Вас нет доказательств общих расходов на приобретение этого котеджа
А теперь перечитываем мой ответ и сами отвечам на свой вопрос
1. Вы в браке не состоите
2. Котедж куплен другим человеком
4. У Вас есть своя квартира
во время совместного, значит на суде надо доказать что жили совместно, вели хозяйство, фото совместное и тд