1. У Вас не было мужа, а был сожитель.
2. У Вашего сожителя не было прописки, потому что она отменена в 1993 году, а была регистрация по месту жительства.
3. Ни Вы, ни Ваш ребёнок не можете больше в этой квартире проживать, (рано или поздно вас выселят) т. к. квартира является собственностью муниципалитета, которому наплевать с кем сожительствовал его наниматель и скольких детей нарожал.
Жилищное право
квартира не приватезирована,прописан был только муж,он умер.Жили гражданским браком,несовершеннолетний ребёнок,кварт.ост
неприватизированное жилье не может наследоваться - оно не в собственности. Квартира остается тому, кто в ней постоянно зарегистрирован. Если таковых нет, то она будет предоставлена очередникам
Больше жить там не будете...
Квартира отойдёт обратно государство, вам ничего не достанется.
Ко всему могу добавить: главное в этой истории было ли признано отцом отцовство ...Если да, то шансы есть.. . Можно еще и подать иск на вселение Вас в квартиру.. . Коли не зарегистрированы в квартире, то и доказать что проживаете практически невозможно.... А где зарегистрирован ребенок? Настаивайте на вселении ребенка с Вами.... Потом уже приватизация... .
Юрист в этом деле очень даже нужен.
только через суд с кучей свидетелей-соседей. они должны доказать-что вы с сыном были членами семьи умершего и вели совместное хозяйство . не факт-что выиграете суд . но шанс есть небольшой
Квартира не является собственностью умершего, так что унаследовать её вы не можете. Если бы вы состояли в браке с умершим и были бы там прописаны, был бы маленький шансик...
Формально право на приватизацию есть только у нанимателя по договору социального найма, членов его семьи и иных лиц, вписанных в этот договор. Поэтому Вы читаете предыдущие ответы. А неформально - Вы действительно являетесь членом семьи нанимателя (ребенок у Вас совместный, как я понял) значит имеете право на приватизацию. Если просто подать заявление, то Вам откажут, придется идти в суд с хорошим юристом. Но шансы есть, не опускайте руки!
Подключите еще и ГОРОНО. Плюс хороший юрист.