Жилищное право

в гражданском браке родился ребенок его записали в паспорт отцу он прописан у меня имеет ли он право на жилплощадь отца

дети не имеет вообще прав на имущество родителей
Александр Крупин
Лучший ответ
Гражданский брак-это брак официально в ЗАГСе зарегистрированный.. А то, что вы пишете-это сожительство.. сожительница и ее дети не имеют никаких прав ни на алименты ни на имущество своего сожителя.. седня в паспорт записал, завтра паспорт "потеряет",новый получит, чистый.. .
нельзя сожительствовать и тем более детей вне брака заводить.. Нормальный мужчина никогда не позволит себе просто жить с женщиной и детей плодить вне брака.. впрочем, как и нормальная женщина...
дети не имеют права на имущество родителей, пока те живы. Только в порядке наследования после смерти
Только в качестве наследника, вне зависимости от того где он прописан.
Юлия Павлова
В настоящее время - нет! Только в порядке наследования !
Если отец признан официально- т. е. вписан в паспорт отца, то ребенок имеет право на наследование имущества отца, если за время ничего не изменится в их отношениях в худшую сторону! Вы тоже имеете право на наследство имущества мужа... .
Гражданский брак = это хорошо, если Вы его правильно понимаете, т. е. брак зарегнистрирован.... в ЗАГСе! Если сожители Вы, то, извините, это не гражданский брак.... Наверное, скорее военный... .
Может лучше зарегистрировать брак?
Сергей Чистов
В порядке наследование, да.

ЛЮДИ, ВЫ ВООБЩЕ ВНИКАЕТЕ В СУТЬ ВОПРОСА? ? Вам человек пишет, что ребёнок вписан в паспорт отца! Причём тут получение нового паспорта?? ? Раз вписан в паспорт, значит признал отцовство и запись в акте о рождении ребёнка о нём как об отце!! ! Пальцем по воде не водите!
Гарий М
В загсе отцовство оформили? Если документы получили, Ваш сын наследник своего отца. И еще, ребенок может проживать с любым из родителей.
Алексей Мизин
Имеет, но это маленькая вероятность1% из 100%....Он родился в гражданском браке.... В этом загвостка будет...