Жилищное право
покупая квартиру в браке,муж добровольно офиц. отказывается от своей доли.может он в будущем иметь на нее право?
В любом случае приобретенная в браке квартира является совместно нажитым имуществом независимо от того, на кого приобретается и в каких долях. Отказаться от супружеской доли муж может только при разводе (типа не имеет материальных претензий) . Если при приобретении в браке квартиры надо, чтобы прав у супруга не возникло- составляется брачный договор. Никаких иных "отказов" не бывает.
может иметь право на долю в квартире.
Отказывается, или оформляет дарственную? Если отказывается, то больше претендовать не сможет. Если дарственная, то можно аннулировать через суд, если изменится материальное положение.
Вы покупаете евартиру в браке, она делится пополам. Отказаться от своей части он может, только оформив на вас договор дарения.
Нет .Отказался же добровольно.
А что значит официально отказался от своей доли. Если квартира покупается в браке на одного из супругов то требуется либо нотар. согласие на покупку супруга и квартира будет совместной собственностью, независимо на кого куплена, либо заключается брачный договор.
Нет, все права на квартиру в данном случае переходят к Вам.
Вы скорее всего сделку по ипотеке оформляете. И бумагу эту для банка оформляете. Он не отказывается от доли, он просто дает согласие, что только на вас квартира будет оформлена. Но она будет считатся совместно нажитым имуществом
Приготовьтесь в дальнейшем остаться без жены, жилья и семьи...