Жилищное право
имеет ли право мой сосед по комуналке сдать свою комнату узбекам если я против? или он должен сделать это легально?
живу в 3 к. кв 2 комнаты соседа и он сдает их узбекам и таджикам кторые постоянно устраивают дебош, и я против этого! может ли он вообще так сдавать комнаты? я могу на него жаловаться или меня отовсюду пошлют к чертям? (насчет регистрации и прописки этих узбеков я не в курсе) Каким образом вообще должна осуществлятся сдача комнат?
Какие проблемы? Идёте в полицию и пишете заявление о том, что в вашей коммуналке проживают посторонние люди, приехавшие неизвестно откуда. Пусть полиция с этим разбирается, кто, как и на каком основании живёт у Вас там.
Этот вопрос не раз подымался, но в силу мудистково законотворчества Жк, Гк однозначного ответа нет. В таких случаях кого не устраивает может подать в суд.
В этих ситуациях любые Российские законы бессильны. Участковый переложит стрелки на ФМС. Радуйтесь, что по этому адресу не зарегистрировали 500 человек.
Например: сломалась личинка замка - вы ее заменили с помощью мастера за деньги - ключ вы можете дать только соседу (взяв с него деньги) . Никаких чурбанов не пускать. Можете сами уехать или не открывать просто никому. Начнет взламывать - вызываете полицию.
В полицию и УФМС письменно ЗАЯВЛЯТЬ. Жаловаться выше на бездействие. Поставьте камеру и записывайте все.
Вай, а завтра опять замок сломался! конечно сто человек ходят - опять та же песня!
В еду подбросить пачку соли, выбросить белье и пр.
Почему мы в собственном доме в своей стране должны страдать?? ? Никогда не была националисткой, а сейчас начинаю ненавидеть эту черноту. Впрочем точка кипения уже не за горами.
действия соседки абсолютно законны. комната-ее собственность. для сдачи достаточно подписать договор между наймодателем и нанимателем. жаловаться -бесполезно. если смените личинку замка-приедет наймодатель и законно взломает замок. это-его собственность. если там идет на принцип-вы будете ставить -они -ломать. ничего хорошего из этого не выйдет. также-если целью стоит выжить вас из квартиры-то они одного или пару будут в квартире всегда оставлять. полиция проверит документы-откозыряет и удалится.. почему ваши соседи сдали именно узбекам? почему бы вам самим не предложить соседке в качестве нанимателя знакомую девушку. или просто девушку или работающего русского парня
Сдача в найм жилого помещения, вселение, выселение - это гражданско-правовые отношения. Полиция в это не вмешивается, у неё другие функции.
Если уголовное и частично административное нарушение, тогда в полицию.
Регистрация не имеет никакого значения. По месту пребывания необходимо зарегистрироваться в данном населённом пункте по любому адресу, а снимать можно хоть 10 квартир и комнат, как кошелёк позволит.
В суд, но процесс затяжной.
В прокуратуру.
Самый действенный метод - не пускать. Пусть попробует вселить через суд.
В суд, но процесс затяжной.
В прокуратуру.
Хах. красава хозяин узбеки заебут тех кто туда переедет
Если комната у вашего соседа в собственности, то он может сдавать ее так как желает нужным, с договором, без договора, как хочет.
Если сдает действительно таджикам и узбекам, то вам нужно письменно жаловаться в УФМС вашего района и участковому тоже.