Жилищное право

У моей сестры с мужем дом оформлен на отца мужа Дом завещан на мужа После сметри отца этот дом делимое имущество или нет

Милашка Би
Это не у Вашей с сестры с мужем, а у отца мужа дом в собственности.
Если Вас интересует - будет ли иметь сестра право на часть дома, полученного мужем по наследству в случае расторжения брака и раздел имщества - то нет не будет, ибо имущество, полученное в дар или в порядке наследования или по другим безвозмезднымс сделкам не является общим имуществом супругов.
Если интересует что-то другое = уточните свой вопрос.
Удачи
Sayya Sound Db (Gasan)
Лучший ответ
Ну так и пусть проходимка воспитывает его 3х детей! Думаю, что ее ненадолго хватит. А мама сможет приходить детей навещать сколь угодно. На дом она прав не имеет
Ерлан Оспанов
К сожалению Вашей сестре ничего не светит. От хороших жен не уходят
пока нет
если мужем впоследствии завладеет муж и вы после ж+э, +т+
о сделаете капитальный ремонт или остроите-то будет делиться
Сергей Горбань
Нет. Наследство не считается совместно нажитым имуществом.
Павел Тинтунен
Имущество приобретенное по безвозмездным сделкам - дарение, наследование, приватизация- разделу не подлежат.
Нет. Все, что получено одним из супругов в наследство, по договору дарения или являлось его собственностью до заключения брака, является личной собственностью этого супруга и при разводе не подлежит разделу.
Александр Я
Имущество полученное в порядке наследования или дарения не является совместно нажитым имуществом и делению не подлежит.
если дом завещан до брака- можно будет оспаривать
если в браке. будет далиться как вместе нажитое имущество
Ali_-_@ *****
нет конечно он наследует по завещанию.
Нина Левченко
никак не отстоять, Можно только пытаться доказать, что ваша сестра вкладывала в ремонт дома деньги, т. е .создавало неотделимые улучшения. Если докажет, может претендовать на материальную компенсацию в размере половины потраченной суммы, половина мужа .И вСЕ!!
нет не делимое.. единственное.. . еслив в браке есть ребенок он может претендовать на проживание в этом доме до 18 лет с опекуном, в случае еслив у неё нет другова места проживания
Bahar Pirkulyewa
Нет. Достанется только мужу. Наследство и официально оформленные подарки разделу не подлежат.