Жилищное право

Дарственная на дом оформлена на моего мужа после того как 15 лет мы его отстраивали.Дом родителей мужа какие у меня прав

Мы с мужем и двумя детьми 15 лет живем в доме свекрови.Шесть лет назад свекровь оформила завещание на моего мужа.Все эти года мы делали перепланировки,ремонты дома,проводили коммуникации,строили пристройки,общая площадь дома увеличилась.Сама свекровь все это время не жила с нами и не была прописана.Сейчас она занимается оформлением дарственной на дом на моего мужа.На теперешний дом.Нарушены ли мои права ?Что я могу предпринять?Спасибо.
У свекрови бзик передать дом сыну через дарение. Это её право и вы это понимаете.
Мои дети живут дружно и я им желаю прожить вместе до конца их дней, желаю радостной жизни, благополучия.
Но своё имущество буду (уже пора не только думать, но и сделать это) передавать сыну. И тоже по дарственной.
Такие мы, свекрови. Не пугайтесь этого.
Есть предпосылки договориться с тёщей и часть имущества отписать на внуков: она что-то одному, я что-то другому.
А как ещё можно? Одну стенку тебе, вторую ему?

Деньги семейные вложили в дом? Вам отдельно их никто не вернёт, нет на то ваших прав.
Дай бог вам жить дружно и не разводиться.
А в случае такой беды изучайте раздел имущества при разводе и наследственное право. Там всё прописано.
Но живите дружно, в семье от женщины нужен не ум, а мудрость.
Валерий Шефер
Лучший ответ
Вы в добровольном порядке вкладывали свои деньги в дом, вам не принадлеавший? Вас никто не принуждал? На что вы теперь жалуетесь? Вы же сами 15 лет и пользовались плодами своих трудов, и далее будете пользоваться. Пока вы не разводитесь, ваши права никто не попирает. Вас же не выселяют оттуда. О выделении вам доли будете разговривать с мужем когда он станет собственником. Если вам это так уж нужно
Это ее собственность, вы заключали с ней договор аренды, договр на улучшение жилья, нет? ВАс никто не заставлял и не просил ничего улучшать. Она подарит мужу, после его смерти с детьми вы сможете принять наследство. При разводуе ничего не получите, увы. Почему она не оформит договор купли-продажи на мужа?