Жилищное право
Развод не оформлен, но с мужем не живем уже 10 лет. Будет ли он иметь право на квартиру, которую я купила в это время
Выходите в суд с иском о признание за Вами недвижимого имущества, так как не вели общего совместное хозяйство. И что квартира приобреталась на Ваши средства. Свидетелей не забудьте, обычно в суде это принимается.
На половину квартиры...
Когда Вы покупали квртиру, вы обязаны были представить нотариальное согласие супруга на покупку квартиры. Если этого не произошло, это является нарушением закона и поводом для мужа подать в суд. В любом случае пол-квартиры принадлежит мужу, если только у вас нет брачного договора, который предусматривает другие пропорции в делении вашей совместной собственности.
Если сможешь доказать, что в это время вы не жили вместе (Свидетели нужны. Друзья, соседи, родственники) . То квартира будет твоя....
Это что же творится, у нас что мужчина ни кто, и завут его казел, а все бабы хотят жить, и иметь демьги хапая и ртом и жо.... й.
Легко. Без его нотариального согласия вообще не понятно как Вам сделку в юстиции зарегистрировали.
Но если дело до раздела квартиры дойдет в суде можно будет побороться, однако гарантий 100% нет
Практика фифти-фифти.
да как на совместно нажитое в браке имущество
Нужны свидетели
будет иметь право на половину совместно нажитого имущества. разводитесь пока не поздно
Конечно будет. Доказывать в суде со свидетелями достаточно хлопотно, и ведь он сможет привести и своих свидетелей.