Жилищное право
Продать дом, личную собственность по купле-продаже, если с мужем не живёшь больше 10 лет, без развода. Смотрите внутри
Если недвижимость была приобретена во время брака (кроме наследства и дарения) то только с нотариальным согласием от супруга.
если вы купили дом будучи в браке, то продавать его можете только с нотариальным согласием мужа
Согласна с Ольгой, если имущество приобретено в браке, то для продажи необходимо нотариально заверенное согласие супруга на продажу.
примерно так.
Я обязуюсь делить все имущество пополам нажитое нами В БРАКЕ. Вот примерно такой смысл того, что вам говориле в ЗАГСЕ при свадьбе, но вы же не поняли смысл? Это некий договор между двумя пока они: муж и жена.
Если собственность - личная, то согласие мужа не требуется. Только, если была у вас купля-продажа, то какая же это личная собственность. Личная - это по наследству, дарению, в результате приватизации только на Вас. А когда будете разводиться, будете дом делить или доказывать, что приобретен, когда Вы с мужем не проживали совместно.
хоть он и не участввал в купле продаже, но Дом (который построил Джек)) ) яляется Вашей общей собственностью!
и продать без его согласия нельзя, также как и он без Вашего!
но, если (как сказали выше Ольга и Галина) дом был приобретен именно Вами в порядке наследования или дар или до брака то проблем нету, я считаю.
богатого Вам покупателя! )
в дополнение:
Статья 256 ГК РФ
Общая собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их СОВМЕТНОЙ собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и т. п.) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные во время брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
Обращаю ВНИМАНИЕ
Статья 35 Семейного Кодекса
. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по ОБОЮДНОМУ согласию супругов.
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить НОТАРИАЛЬНО удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
А ТО, ЧТО РЕБЁНОК, ТО ЭТО ОТЛИЧНО! ЗДОРОВЬЯ ЕМУ!
богатого Вам покупателя! )
в дополнение:
Статья 256 ГК РФ
Общая собственность супругов
Обращаю ВНИМАНИЕ
Статья 35 Семейного Кодекса