Жилищное право

я прописана вместе с ребенком в квартире но не живу там 10 лет могут меня выписать

Все зависит от статуса квартиры, то есть кто является ее собственником. Без этой информации какие-либо прогнозы делать не приходится.
Софья Малярович
Лучший ответ
Все ответы о "могут выписать" неверны. Прежде всего, "прописки" у нас нет с 1994 г. То, что все ошибочно называют "прописка" - регистрация места жительства.
В Вашей ситуации длительного непроживания возможен следующий вариант (исходя из того, что квартира муниципальная) . Заинтересованное лицо обращается в суд с иском о признании Вас утратившей право на жилую площадь. После удовлетворения иска и вступления решения в законную силу это самое заинтересованное лицо может снять Вас с регистрации.
Надо было хотя бы появляться там, голосовать, где ведётся отметка, что человек есть там
Елдос Алдибай
1) квартира приватизирована или муниципальная?
2) вы платите коммунальные платежи? квитанции есть?
поподробнее пожалуйста...
Анна Багирова
Если вы там прописаны, то соответственно вы должны платить квартплату, если вы на протяжении этого времени не платили, то на основании этого могут выписать
Igor Domajirsky
До достижения 18-летия ребёнка. При отсутствии долевой собственности Вас лишают права регистрации; при договоре социального найма ( если не проживали и не платили) также, но ВСЁ доказывается только в суде.
Нет
Если квартира муниципальная и Вы оплачиваете коммунальные услуги, то не выпишут, если не оплачиваете, то могут и выписать. И на ребёнка не посмотрят. Его выпишут вместе с Вами, особенно если он вообще там не жил. В таком случае Вам нужно срочно начать оплачивать коммунальные услуги за себя и за ребёнка. Если остальные зарегистрированные в квартире добровольно не дадут Вам возможность оплачивать за себя, то долю в оплате коммунальных услуг можно выделить по суду. Сейчас суды выделяют без вопросов. И тогда Вас не выпишут из квартиры.
Если квартира в собственности, то тут различны варианты. Всё зависит от того как была получена в собственность квартира и на каком основании Вы были там прописаны.
@*
@tamara@ *****