Жилищное право

Здравствуйте!Мне надо выписать человека из квартиры.Он уже не проживает 10 лет.Паспорт на новый образец не менял.

если он не проживает и съехал добровольно и не несет бремя содержания квартиры и не является членом семьи нанимателя или собственника то можно выписать через суд.
для более скорого выписывания воспользуйтесь - бюллетень № ! от 30.01.2009г Верховного суда РФ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 5-В07-165
Геннадий Банных
Лучший ответ
Если уж "наняли" адвоката, то он и должен делать дело, сли вы ему заплатили. Хотя в вашей ситуации адвокат практически не нужет. Тут нужно было поступить следующим образом:
1.Написать заявление в ОВД по месту жительства о розыске гражданина, вот милиция и будет его искать совршенно бесплатно
2.Через год в случае отсутствия сведений о нём, подать заяление в суд о призании его БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЮЩИМ
3.Через 5 лет подать заявление в суд о признании его умершим. после чего он будет снят с регистрационного учёта.

За 10 лет всё это можно было уже давно сделать.
Если квартира муниципальная - не выпишете, разве что признаете без вести пропавшим в судебном порядке. Если квартира в собственности, а тот, кого выписать хотите, не собственник, можно выселить и выписать. Опять же в судебном порядке. Но если наняли адвоката, он видел документы и должен сам все знать
Olga Zakharova
Rada Verdiants Выпишут, через суд. но дело хлопотное.
Обратитесь в суд, его выпишут по решению суда, а адвокат не обязан его разыскивать
Выписать - на основании решения суда. Адвокат должен делать только то, за что Вы ему оплатили.
Ирина Волкова
Только через суд, или человек должен выписаться лично. Обратитесь в любую юридическую консультацию, вам помогут составить исковое заявление.
легко по суду имея на руках все платежки по квартплате делая акцент на том что он не только не проживает но и неоплачивает ЖКХ
Ольга Камышанская в милицию заявления пишите и его признают безвести пропавшима а потом автоматически выпишут
Анатолий Потапчук Сомневаюсь. В милиции его будут год разыскивать, потом все равно придется в суд идти, только суд его признает без вести отсутствующим. Автоматически его не выпишут. Через 5 лет его суд признает умершим и только тогда - УФМС выпишет на основании свидетельства о смерти, которое вы получите в ЗАГС. Оно вам надо? идите к юристу и сразу исковое на выписку составляйте.