Жилищное право

Можно ли выписать человека с квартиры если он не проживает там 2 года

продала брату свою долю в трехкомнатной квартире денег он мне не отдал может он меня выписать без моего согласия?
Dr
Dryn
Если вы оформили договор о купле-продаже официально и вы там не прописаны и не оплачивали коммунальные услуги (с подтверждением документально)), то запросто может.
Pro1001(4El) Ovek
Лучший ответ
а договор то о продаже есть или на словах ? .если документы не оформлялись и св-во о праве собственности на ваше имя , то доля вашей так и осталась .. а если документы на имя брата , выпишет вас легко через суд
Если сделка состоялась (документы оформлены на брата) , то может.
Евгения Блюшис
признайте договор недействительным
иначе останетесь на улице
срок исковой давности всего 3 года, скоро закончится
Договор...дороже денег. Запросто сможет.
Я Рисую Осень
Расторгайте договор иначе любой момент останетесь на улице
Olga E
У меня такая же ситуация. Мой друг ( адвокат) сказал, что на это очень много усилий потребуется и кучу денег на грамотного адвоката, это не один суд. Если у вашего брата имеется хороший специалист и средства, то сможет выписать, а так для него это будет оооочень трудно. Для решения вопроса необходимо: 1. Неоднократные проверки из милиции по заявлению брата о не проживании с выдачей ему на руки соответствующего постановления; 2. Свидетельские показания других жильцов квартиры и ближайших соседей; 3. Неоднократные перерасчёты ЖКУ за воду за период не проживания; 4. Наличие у вас другой жилой площади ( по факту пользования или в собственности) ; 5. Если ему известно место вашего фактического проживания - документы, подтверждающие это (можно по запросу суда) ; 6. Если у вас есть другое жильё в собственности - справку) ; Если у вас есть несовершеннолетние дети, вы не состоит в браке и не имеет другой ж/п - шансов мало. Если у вас своя семья и хорошие жилищные условия вне вашей квартиры - шансы есть.