Для этого нужны основания. И принимать решения о таком человеке, может по Жилищному кодексу РФ, только собственник, или его представитель ЖЭК, ЖЭУ.
Статья 83 ЖК РФ. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
Жилищное право
Можно ли выписать человека из квартиры, если он не проживает вней более 3 лет, коммунальные услуги не оплачивает, кварти
Постарайтесь разделить лицевой счет. Тогда у него будет накапливаться долг по оплате комму нальных услуг, и у муниципалитета будет право снять с регистрации, после чего он теряет право пользования квартирой. В
Алла Мохова
Лицевой счет не разделить. Президент против коммуналок. Есть указ
можно только взыскать с него долг
через суд
можно попробовать через суд
Соберите все доки, м/б он в разводе (тогда разведитесь) , три свидетеля из вашего подъезда (лучше плошадки) , ваши квиткт по коммунальным платежам. м/б исполнительный лист, доки, скрывает доходы (из пенсионного фонда присылают каждый год на рабртающих официально по адресу их регистрации, на этом основании- запрос в налоговую)
В первую очередь надо объявить его в розыск и получить официальную бумагу. Также нужны свидетельские показания соседей о том, что он уже в течении длительного времени не проживает в этой квартире. Хуже, если вы знаете его местонахождение и он просто тупо не хочет выписываться. Тогда на него тупо могут повесить денежный долг. который он вряд ли когда-нибудь оплатит и вы с этим в нашей стране ничего не сделаете.
неааааааааааа
может он выехал за пределы странны на заработки? это еще не повод выписать