Жилищное право

Сестра мужа "для удобства" предложила оплачивать наши коммунальные услуги, когда оплачивает свои: мы даем ей счета

и деньги, а она оплачивает. Так продолжается с год. Все хорошо, но меня насторожило, что квитанции об оплате она нам не отдает все это время под предлогом "зачем вам щас", "ой, с собой нету", "потеряете, а я все собираю аккуратненько" и т.п. Забеспекоилась я об этом, когда подслушала спор мужа с сестрой о правах на квартиру (покупал муж, оформлял на мать-чтоб мне в случае чего не досталось)-так понимаю, что она претендовать планирует. Что могут дать ей эти квитанции?
Вам беспокоится уже нечего. Если что - собирайте чемоданы и в дорогу, вам с квартиры ни одного метра положено не будет. Зачем вы на это согласились? Вы будете заботиться о муже, стирать, готовить, убирать, ублажать, детей родите, а может уже и есть, а потом он по своему желанию вам под зад коленом? и вам ничего. Ну теперь он пусть беспокоится, видать сестричка не промах, потому как, если он для жены пожалел, то будет с сестрой делиться. Потому как если что с мамой, сестра будет иметь права наследства на эту квартиру такие же как и брат, вот тогда бы я посмеялась над его "предусмотрительностью ". Квитанции она скорее всего собирает, что бы потом в суде доказывать, что вы ничего не вложили в эту квартиру: квартира принадлежит матери, коммунальные услуги оплачивала мать (ни за что не докажете, что на ваши деньги, а сестра скажет, что мать деньги давала) , и будет ваш муж делить с сестрой квартиру, как наследство матери. А если она ещё маму успеет уговорить на себя дарственную оформить, то вот тогда вашему муже капец, останется вообще без квартиры, и выселит его сестричка по закону. так что если ваш муж такой умный, что с вами делиться не хочет, если что, то пусть сейчас почешется, что бы мать на него дарственную оформила, пока не поздно.
Сергей Золотарев
Сергей Золотарев
51 890
Лучший ответ
Доказательство в том, что она принимала участие в содержании квартиры.
Галя Токарева
Галя Токарева
56 591
Нурсулу Егизбаева Это дает дополнительные права?
вам-то что, ведь пишите - "чтобы мне в случае чего не досталось", квартира принадлежит вашей свекрови - пусть она и размышляет
Нурсулу Егизбаева Свекровь лет 5 как после инсульта не в себе и живет с нами. А мы "в ответе за тех, кого приручили" и я беспокоюсь о судьбе мужа. Свое жилье у меня есть-если вы об этом
В счетах указан владелец квартиры - мать, а кто оплачивает и у кого квитанции -никому неинтересно... .
Чьи деньги пошли на оплату никто не узнает, материны или чьи еще. Формально оплачивает тот кто указан в квитанции. На чьи деньги куплена квартира неважно (никто не докажет чьи это деньги), квартира принадлежит матери и тока она может ею распоряжаться.
Могу дать совет вашему мужу. Пусть мать подарит квартиру ему и она будет принадлежать тока ему. В случае чего на нее не смогут претендовать ни сестра, ни жена, ни кто другой. Подаренное имущество и имущество полученное по наследству не входит в совместно нажитое имущество и разделу не подлежит!

Я поступил так же- квартира была куплена на отца, а он подарил ее мне. Так что в случае развода квартира полностью остается за мной....
Нурсулу Егизбаева Я с самого начала так и советовала оформлять-через дарственную, сама свекровь так и хотела... Сестра ж его и настояла на подобном оформлении... С умыслом, видать. Сейчас свекровь не в себе, ей не до того
откажитесь от таких удобств. а муж неверя вам пролетит с сестрой. поделится с ней.
Лилия Сафина
Лилия Сафина
17 664
Очень веский аргумент в вопросе, кто оплакивал коммунальные платежи? У вас на руках не будет ни одного документа, у нее 100%.

Похожие вопросы