Сейчас по нашему неЖилищному кодексу РФ надо не просто "выписать", а признавать утратившим право пользования жилым помещением, а это является основанием для того, что бы прекратить регистрацию. Основной причиной для признания права пользования прописано в п. 4.ст. 31 ЖК РФ, это так "выписывают" бывшего члена семьи, который не участвовал в приватизации и даже не писал отказ от приватизации. Но если к примеру муж отказался от приватизации, а во время брака была приватизирована квартира, а потом развелись и он исчез, то такого выписать нельзя. Можно признать утратившим право на пользование жилым помещение по ст. 35 (на основании условий договора) .
Если Человек действительно исчез и нет никаких следов нигде. То как заинтересованное лицо заявите о его пропаже на розыск, через год получите справку о том, что он не найден и в суд о безвестно пропавшем и на этом основании "выпишите".
Жилищное право
Как можно выписать человека не проживающего 10 лет в квартире?Не пренадлежащей ему?Квартира приватизирована не на него?
Чтобы что? Продать? Проверят историю (это - недорого) . Дурак будет, кто такую купит.
вы собственник то в судебном плорядке выселяете и все никаких проблем госпошлина 100 р и вперед в суд
сама поняла че спросила Квартира приватизирована не на него?, Не пренадлежащей ему? и как тебя понять
Если Вы собственник квартиры то вправе зарегистрировать и снять с регистрации по своему желанию кого Вам угодно. Даже если квартира неприватизирована, то человек, не оплачивающий коммунальные услуги в течении 10 лет теряет право проживания через суд.
Во первых не в Мировой, а в районный (подсудность) . Во вторых, на момент приватизации он был зарегистрирован? Если не, 304 ГК РФ - собственник вправе устранить любые препятствия .. Удачи!
Через суд+нужны свидетели, что он там не жил.
В мировой суд подаете иск как собственник жилья и расписываете что этот человек не латит ком. платежи и не проживает, приводите соседей в качестве свидетелей. Вы как собственник жилья имеете право выписать человека не проживающего более 10лет человека. Кстати квартира была приватизирована до прописки этого человека или после?