Жилищное право

официально женат не был, ребенка прописал в своей квартире, дал свою фамилию, спустя 10 лет бывшая

подала на алименты, могу ли выписать сына со своей жилплощади если она лишила меня родительских прав?
Не надо путать яичницу с божьим даром.. . ребенок я так понимаю ВАШ, то что брак не был зарегистрированным на это никак не влияет. Вы тут про прописку несуществующую рассказываете, а не сообщаете в чьей собственности квартира находится в которой ребенок зарегистрирован. Если муниципальная, то он является таким же как и вы равноценным нанимателем жилья по социальному найму, если даже и не вписан в договор ЖПСН. В случае лишения вас родительских прав у вас остаются ОБЯЗАННОСТИ, а вот обязанности у ребенка по отношению к вам, исчезают... не сможете наследовать после него и на алименты в случае нетрудоспособности тоже рассчитывать не приходится. Если квартира находится в вашей собственности и ребенок с вами не проживает, то обратившись в суд вы сможете снять его с регистрационного учета.
Радик Валитов
Лучший ответ
Подаёте иск в суд об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка. Суд выносит решение - с матерью. На основании этого судебного решения идёте в УФМС, пишете заявление о снятии с регистрационного учёта ребёнка и УФМС снимет.
Но это в том случае, если квартира в Вашей собственности.
Денис Филиппов
Не можете. Юридически это Ваш сын. Имеет проживать в квартире.
Д Х
Как правило если родитель лишен родительских прав и в его жилье прописан ребенок, то постановлением администрации опека проводит закрепление права ребенка на пользование данным жилым помещением.
По этому выписать ребенка при таких обстоятельствах невозможно.
Кроме того - если родитель несет перед ребенком алиментные обязательства - то суд ребенка с такой жилплощади не выпишет однозначно.
отказаться от ребенка чтобы наказать какую-то стерву.. . мельчают как-то, грустно
За ошибки надо платить...
Если вы лишены родительских прав обратитесь с иском в суд о снятии ребёнка с регистрации и о постановке ребёнка на регистрацию по месту жительства матери, так как родители лишённые родительских прав не имеют право проживать вместе с детьми в отношении которых они были лишены права
Можно попробовать по решению суда определить место проживания ребенка с матерью
Gladkov Eugeney
Нет, и не выпишите по закону. Но можно подать в суд и определить место жительства ребенка.
да
Юлия