Жилищное право

Как вернуть долю в приватизированой маминой квартире,если после выписки прошло 10 лет. а сейчас сын остался без жил.пл.?

Gulim Amantaeva
Если на момент приватизации сын был несовершеннолетний то можно обратиться в суд для оспаривания результатов приватизации, а если он сам отказался от участия в приватизации то врядли что то докажите в суде. Или дать взятку судье через адвоката
Оксана Грабчук
Лучший ответ
А право собственности на долю не зависит от прописки. Если квартира приватизированная, то, видимо, Вы наследница. А сын чей и имел ли он право на приватизацию?
Вам уже отвечали никак. А зачем сын снимался с регистрационного учета.?
Дарья Авдеева
На кого была приватизирована квартира? Был ли сын зарегистрирован в этой квартире до приватизации и если был - писал ли он отказ от приватизации???
Задайте вопрос корректно, чтоб те от кого вы ждете ответ, хоть что нибудь поняли.
Вы в свое время отказались от приватизации? Тогда никак. Или я плохо вопрос понял.
Чтобы претендовать на часть собственности в приватизации необходимо было проживать в данной квартире как член семьи и быть несовершеннолетним на момент приватизации. Если на данный момент вам исполнилось более 21 год, то вы пропустили срок исковой давности на признание право собственности т. к. по исполнению 18 лет законом дается еще три года для подачи заявления в суд для оспаривания приватизации.
Hester Prynne
Есть хороший приватизаторЧубайс он все раскажет покажет
Adika Ablyazova
В судебном порядке. Иск о признании о признании договора на передачу в собственность квартиры, не действительной сделкой.
а можно поподробней, сколько лет было на момент приватизации сыну, писал ли он отказ от приватизации?