Жилищное право

Здравствуйте! Могу ли я выписать своего брата который не живет уже 10 лет, коммунальные не оплачивал.

Квартира приватизирована, прописаны 3 человека (я, мой брат и мама). Спасибо за ответы.
Согласен с Владимиром. Однако Вы можете разделить лицевой счет (если Ваш брат собственник), поскольку каждый собственник должен нести расходы по содержанию своей собственности. Такие дела у меня были, есть положительная судебная практика. Если интересно, то обращайтесь в личные сообщения.
Таким образом, разделив лицевой счет, платежки будут приходить на имя каждого из собственников.
Васю не слушайте, поскольку он написал про муниципальную квартиру.

Ответ с учетом комментария о том, что Ваш брат не собственник.
Предъявляете иск о снятии брата с регистрационного учета.
Юрий Рябцев
Лучший ответ
нет, так как прописки нет в РФ уже 23 года
Нет.
Можете признать его утратившим право пользования по ч. 3 ст. 83 ЖК- расторжение договора с выездом в др. место жительства, если докажете это.
И на основании реш. суда снять его с регучета потом .
Juka ***
Повторяться не буду, Хабибулин всё вам разжевал, а вот Илья, далёк от ЖК
брат собственник или как
прописка и собственность это разные вещи,,,, если он собственник то суд откажет в данном иске
Юля Ноговицина
Он же не живёт там, значит и коммунальные платить не должен
кто живёт тот и платит
Qwest12 Qwest12
А какие коммунальные платежи? Он ими пользовался из другой квартиры??? Платит тот, кто пользуется.
Если вы установили счетчики, как того требует закон, то у вас только газ 100 рублей лишних за него. А сказать ему огромное человеческое спасибо, что не живет с вами, не толкается в квартире??
Выписывайте.
Тахмина Мух
Вы - нет, только по доверенности от матери. И - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - ЧЕРЕЗ СУД. В таком иске обычно, кроме заявляют еще снятие с регистрационного учета по месту жительства и прекращение права пользования жилым помещением по такому адресу. Величину госпошлины я сейчас не вспомню, смотрите статью 333.19 Налогового Кодекса России.
Нет! так как брат является собственником 1/3 этой квартиры
Через суд.
Нет, нельзя!