Жилищное право

Как выписать из квартиры человека, который не живет там уже лет 10 и неизвестно где находится сейчас?

Аня Полиенко
если квартира неприватизирована выписать не получится. через суд можно попытаться носокрее всего сможете илшь добиться пересчета квартплаты
Балзия Бегимова
Лучший ответ
Из-за того, что человек не проживает, не выпишете никого (ЖК РФ). В любом случае это судебная процедура Из собственной выпишете, если сначала признаете безвестно отсутствующим, тоже в судебном порядке. И вопрос, зачем это Вам. Для уменьшения коммунальных платежей? Там давно надо было перерасчет сделать в порядке постановления Правительства РФ № 307. Сейчас это можно сделать за последние 3 года.
Аня Полиенко Перерасчет сделали.
Но все же надо его выписать, неизвестно что ему придет в голову
Если Гражданин не является собственником жилого помещения/доли/ , а также не отказывался от приватизации в пользу другого члена семьи, и если квартира не приобриталась в браке, то снять с регистрационного учета вы сможете гражданина только в судебном порядке. Но для этого необходимо доказать в суде, что гражданин добровольно выехал не новое место жительство которое вам не известно, что его выезд из жилого помещения не связан с расторжением брака, но и так далее.
Собственник жилого помещения на основании ст. 31 ЖК РФ имеет права снять с регистрационного учета не собственника, жилого помещения. Гражданин который отказался от приватизации в пользу другого члена семьи, снят с регистрационного учета не может даже в судебном порядке.
только по решению суда
Нелли Родидял
Для начала признайте данное лицо безвестно отсутсвующим либо умершим через суд
Выписать Вы можете, только по решению суда!