Жилищное право
Как выписать из квартиры человека который не проживает около 6 месяцев, никогда не платил за квартиру, и просто скры
вается. Когда на него подали в розыск он написал что видеть нас не желает. В суде по прошествию нескольких заседаний, сказали что нужно искать его. как поступать?
Сначала подайте иск в суд на погашение задолженности по оплате коммунальных услуг. Вы не обязаны его искать, будут приходить повестки, если он сам не явится, то скорее всего суд примет решение о взыскании задолженности без его участия в процессе, будет выдан исполнительный лист, а там уже обязанность его искать ляжет на плечи судебных приставов. Если он будет уклоняться от исполнения решения суда, можно будет подать иск о принудительном выселении и снятии с регистрационного учета. Но тут следует учесть, что если должник является собственником или отказался от приватизации, то выписать его будет невозможно.
Если он не собственник то подавай в суд иск о признании утратившим право на жилплощадь и снятии с регистрационного учета
Не явится в суд -примут Заочное решение
Ольга Кузьмина
Что будет являтся основанием о признании его утратившим право на жилплощадь и снятии с регистрационного учета???
Александр Ли
уже подавали такой иск, так как он не приходил в суд, то призвали с его стороны адвоката, и он начал настаивать, что без его ведома выписать не могут, что нужно разыскивать его, что бы он хотя бы расписался на повестке и не явился.
А вы суд наебите. Сначала подайте в суд о признании его безвестно пропавшим. А потом на выписку. А то эти ебучие суды все готовы на граждан повесить и розыск и поимку преступников и обнаружение нитратов в овощах.... Не хуево устроились....
Ольга Кузьмина
Одно слово - МУДРЕЦ! )))))
Через суд.
Сначала найдите
Так-то оно так, но люди же написали, что уже подавали в розыск, и его, похоже, нашли, и он написал, что видеть их не желает. А для признания безвестно отсутствующим необходимо, чтобы человек находился в розыске год, и за это время место его нахождения не было установлено. Похоже, что этот вариант отпадает.
не плотите за квартиру