Жилищное право

Как выписать из квартиры 2-х людей, фактически не проживающих там без их согласия

Интересуют и законные, и незаконные методы. Все, что возможно. Квартира неприватизирована, люди фактически проживают в другой квартире, принадлежащей их сыну, доли в ней не имеют.
Никак. С 2005 года по новому ЖК РФ выписать из квартиры, тем более не приватизированной, нельзя., Даже, если они не проживают здесь. Даже если они купят себе какую-либо квартиру и станут собственниками, ничего по закону Вы сделать не сможете. Только с их добровольного согласия. А вот как получить это согласие, тут думайте сами.
Но как тут советуют через суд, ничего не получится.
Сергей Шатило
Лучший ответ
Если жилое помещение не является собственностью, то снять с регистрационного учета практически невозможно. Так как вы не являетесь собственником жилого помещения.
Через суд.
Елена Позняк
Через суд. Докажите, что полгода они здесь не жили.
Все, кто уверяют Вас, что "выписать" из муниципальной квартиры можно запросто через суд - ЗАБЛУЖДАЮТСЯ!! ! Никаких оснований для признания их утратившими право пользования квартирой нет абсолютно никаких.. . Удачи!
здесь они платят? Если нет, подавайте в суд о признании их утратившими право пользования жильем и снятии с рег. учета. Берите спраки у участкового, что они не проживают и вы не чинили им препятствий в пользовании квартирой (они добровольно выехали и вселиться не пытались) , пригласите свидетелей - соседей, по их месту жительства у участкового можно взять что они живут там, в поликлиники запросы об их обслуживании и прочее.
По ЖК РФ невозможно снять с регистрационного учета граждан без их согласия. Они должны сами, собственноручно написать заявление. Если бы у них была собственность, где они прживают, то еще можно ПОПЫТАТЬСЯ снять их с учета серез суд. А так.... очень сложно.
Идите в суд! И тогда Вам не потребуется согласие прописанных. Нужно будет только доказать свою правоту в суде и получить согласие суда на выписку данных граждан.
Денис Denis
Если Вы собственник, то обращаетесь в Федеральный суд, по месту нахождения жилья с заявлением о снятии с регистрационного учета граждан. Если Вы не собственник, то обращаетесь к собственнику с просьбой, чтобы он обратился с аналогичным заявлением.
Удачи!
через суд!
Victoria! ******