Жилищное право

можно ли выписать из квартиры сестру если она там не проживает и за квартиру плачу я один квартира неприватезирована

Буду краток (не соглашаясь с большинством авторов ответов) .
И снять с регистрационного учета и принать утратившей право пользования жилым помещением - можно, в судебном порядке при правильном подходе к проблеме.
Удачи
M*
M.a.j.o.r. *******
Лучший ответ
Непроживание - не причина. Неоплата - тоже, имеете право взыскать ее часть квартплаты в судебном порядке
Квартира неприватизирована, значит принадлежит городу. вы не собственник и снять с регистрационного учета сестру не можете. Так как она имеет одинаковые права как и вы. В можете подать исковое заявление о взыскании с вашей сестры задолжности по оплате коммунальных услуг.
Снять с рег. учета Вы не сможете, если нет ее добровольного согласия. По суду можете взыскать с нее
уплаченную сумму за нее.
без неё не выпишите, а платить можете только за себя. Пишите заявление, что живёте один....
Лариса Бабенко
выписать нельзя, но можно подать иск в суд о взыскании с нее ваших издержек на квартплату
Легко! Принеси мне документы на квартиру, и генеральную доверенность на меня выпишем- я вас затем всех БЕСПЛАТНО (!!!!) выпишу.
Николя Николя
а вы бы хотели чтобы она именно по месту прописки проживала? так попросите ее - она приедет и будет жить - вам от этого легче будет?

а если настолько в лом платить за нее коммунальные услуги - установите счетчики и вопрос будет решен
Можно выписать если она не против.
нет... хотя, если сестра не будет против... а ведь тем более квартира неприватезированная... врядли можно выписать сестру.. нет, нельзя
можно то можно..