Жилищное право

Могут ли меня выписать из квартиры если я не проживаю и квартира не приватизированая, но я прописан с малолетним ребен

ребенком и оплачиваю квартиру .В ЖКХ сказали ,что мугут т.к. дом под снос ,а если я не проживаю значит не нуждаюсь
снять с регистрационного учета вас не смогут. регистрация и проживание не взаимосвязаны. нуждаетесь вы в жилье или нет решают только исходя из существующих реалий.
пусть ЖКХ не изобретают новые толкования Конституции и ЖК РФ, не их это дело.
Юляшка Грошева
Лучший ответ
Только через суд. Но шансов у них мало. А вы не написали причину, почему не проживаете. Если кто-то мешает, то лучше всего подать встречный иск. Насчет обязательной приватизации - это чушь.
Svetlana Ulanov
Выписать могут по решению суда, но опять же надо учитывать право несовершеннолетних детей, ребенка навряд ли выпишут! А вообще конечно желательно проживать по месту регистрации. А что касается дома под снос, вам должны будут предоставить жилье равноценное тому что снесут! В конце концов Вы не обозначили на кого выдан ордер на квартиру - первое, второе - по каким причинам не проживаете, третье - кто является пользователем в настоящее время данного жилого помещения.
Могут выписать только по решению суда. Если решения суда нет - то не могут. Удачи вам!
Жанна Манако
фигню тебе сказали-говори плачу, живу-давайте другое жильё
Олег Гайдуков
Если не живете, то да !! через суд!!
Тима Х
Это вполне реальная перспектива. Данное жилье (поскольку не приватизировано) принадлежит государству. Если Вы не проведете процедуру приватизации, значит дом просто снесут и никаких компенсаций и т. д. Вам не дадут