Жилищное право

Подскажите, может ли моя мать выписать меня из 2-х комн. квартиры без моего согласия. Я живу у мужа 2,5года

Нет, даже через суд не может, именно потому, что квартира не приватизирована. отсутствие в квартире не является причиной для выселения (см ЖК РФ)
Дмитрий Архипов
Лучший ответ
Если квартира муниципальная, то нет :))
Статья 91ЖК Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным. /это исчерпывающий перечень по основаниям которым Вас могут выписать из муниципальной квартиры/
если квартира приватизирована на имя Вашей матери, то может
В новом жилищном кодексе исключено положение о том, что если лицо не проживает в течении полугода, то его можн выписать. Так, что вас не могут выписать от мамы без вашего согласия. Мама может подать на вас в суд о взыскании вашей части оплаты за квартиру, если докажет. что платит только она. А выселить не сможет.
В судебном порядке, если не оплачиваете ком. услуги
Не получится, даже если очень захочет.
Siroj Ro'zmeto'v
Если Вы оплачиваете коммунальные услуги то не сможет! В не приватизированную квартиру Вы также можете прописать и своего не совершеннолетнего ребенка, без её согласия.... И при приватизации и Вы и Ваш ребенок получит долю в квартире.... Кто знает как Вы дальше будете жить с мужем... .
Если же Вы НЕ оплачиваете квартплату, то Вы рискуете! может выписать Вас по суду как не плательщика доказав что Вы там не проживаете и замужем живете в квартире мужа.... Так что платите!!!
Kairat Janaev
нет.
Сложновато маме будет это сделать. Чтоб не было проблем-оплачивайте свою часть коммунальных платежей. И не просто оплачивайте, давая деньги на оплату, а по свои квитанциям за Вашей подписью. Удачи.
если мама собственник, то может
точно нет в любом случае прив не прив!
Наташа Вирчак
если мама собственник, то может
Если прописка постоянная, то не может
Нет, можете отстоять свое право, если ребенок тоже там прописан (на фото Ваш ребенок? ) до исполнения ему 18 лет, если не прописан, то по новому законодательству Вас легко выпишут (
Если вы там прописаны, то нет. Только в том случае если вы не оплачиваете кварплату, мать может подать на вас в суд.
**
****** ********
Нет я уверен на 100%