Жилищное право

ббывший супруг хочет через отссудить комнату в 2-х комн квартире.тогда мне с взрослым сыном идти в 1-однокомн?квартиру?

Оля, я хоть и не юрист, но могу смело сказать, если в квартире прописаны муж, вы и ваш сын, то жилплощадь делится по метражу, а не покомнатно.
Представьте себе он отсудил допустим спальню, то что, он туалетом пользоваться не будет?
Рекамендую обратится к юристу, а если честно, если до этого дошло постарайтесь разьехаться. Вы только представьте как вы будете жить под одной крышей!
Искренне желаю удачи!
Алексей Ефимов
Лучший ответ
Почему ВАМ со взрослым сыном? ЕМУ со взрослым сыном куда удобнее будет в однуше. Пусть прописывает парня к себе, у него такие же обязанности, как у вас. Предоставьте папаше обеспечивать сына жилплощадью. Успехов.
Rovsen Mustafazade
Квартира - Ваша совместная с БМ собственность? Или она приватизирована - тогда, видимо, и на сына тоже? Или квартира муниципальная? Что значит "отсудить" (и почему именно одну комнату) - определить порядок пользования квартирой, разменять, продать?
Xenushok
Нужно знать находиться ли в собственности ваша квартира? Если да, то кто собственник? Как приобриталась ваша кварт ира?
какое отношение муж имеет к этой кв?
когда вы развелись?
******* *******
Напишите - как приобреталась вами 2-х ком. кв-ра ( в браке, или была унаследованна кем-нибудь из вас) .
Что значит " идти в 1-ком. кв-ру", она у вас есть ?
Леонид Бегешев
Увы, но ему тоже надо где то жить. Что делать это справедливо, а сын может жить и с ним в однокомнатной.
Если квартира приобретена Вами и Вашим бывшим мужем в период брака (например, купили или поменяли) , то это Ваше совместное имущество, если не заключен брачный договор, регулирующий данный вид имущества, следовательно в этом случае Ваш бывший супруг имеет 1/2 долю в квартире, квартира будет делиться между Вами и Вашим бывшим супругом. Насколько сын взрослый: совершеннолетний или нет?
вопрос не понятен, вы сами то что хотите? и у вас есть уже однокомнатная квартира?