В случае заключения договора найма Вы будете вынуждены уплачивать налог на доходы физического лица - 13%.
Продумайте лучший вариант.
1. Заключить договор можно, если есть какие-либо сомнения в родственниках.
2.Выписаться можно, если мужу будет предоставлена или служебная квартира или выплаты за поднаем на всех членов семьи или встать на очередь на получение (если имеет право на жилье) . В этом случае рекомендую написать заявление в управляющую компанию (домоуправление) о выезде из квартиры (представить подтверждение - приказ о переводе или иной документ) - освобождаетесь от уплаты за пользование водой, газом, водоотводом (если нет счетчика) , отопление. Не обязательно афишировать, что там живет сестра с семьей. Просто она смотрит за квартирой, поливает цветы и уплачивает по счетам. Думаю, что других это волновать не должно.
Жилищное право
Муж (военный) переводится в другой город, надолго. А в этом городе у нас есть 2-х комн. квартира. Пока нас не будет
Здравствуйте, Если квартира является муниципальной, то ваша сестра не имеет права там проживать без согласия наймодателя. Если она ваша собственность то заключите договор аренды и платите налоги.
без дополнения? думаю сдать квартирантам. но только официально, с оформлением договора, с указанием их ответственности, срок и порядок оплаты отразить в договоре. (юристы всё знают)
появилось добавление, ответ меняю: если верите сестре и не хотите портить родственные отношения. можно
договориться устно, если нет, то только договор (повторюсь, юристы по жилью знают все тонкости)