Жилищное право

Муж (военный) переводится в другой город, надолго. А в этом городе у нас есть 2-х комн. квартира. Пока нас не будет

В случае заключения договора найма Вы будете вынуждены уплачивать налог на доходы физического лица - 13%.
Продумайте лучший вариант.
1. Заключить договор можно, если есть какие-либо сомнения в родственниках.
2.Выписаться можно, если мужу будет предоставлена или служебная квартира или выплаты за поднаем на всех членов семьи или встать на очередь на получение (если имеет право на жилье) . В этом случае рекомендую написать заявление в управляющую компанию (домоуправление) о выезде из квартиры (представить подтверждение - приказ о переводе или иной документ) - освобождаетесь от уплаты за пользование водой, газом, водоотводом (если нет счетчика) , отопление. Не обязательно афишировать, что там живет сестра с семьей. Просто она смотрит за квартирой, поливает цветы и уплачивает по счетам. Думаю, что других это волновать не должно.
Олег Денисов
Лучший ответ
Здравствуйте, Если квартира является муниципальной, то ваша сестра не имеет права там проживать без согласия наймодателя. Если она ваша собственность то заключите договор аренды и платите налоги.
Saida'lo Saida'loyev
без дополнения? думаю сдать квартирантам. но только официально, с оформлением договора, с указанием их ответственности, срок и порядок оплаты отразить в договоре. (юристы всё знают)
появилось добавление, ответ меняю: если верите сестре и не хотите портить родственные отношения. можно
договориться устно, если нет, то только договор (повторюсь, юристы по жилью знают все тонкости)